Группа ЛСР объявила о досрочном выкупе 1 млн облигаций серии 02


04.09.2012 17:34

ОАО "Группа ЛСР" объявило о частичном досрочном выкупе облигаций серии 02 в объеме до 1 млн штук, говорится в сообщении компании.

Максимальная цена приобретения составит 100,6% от номинальной стоимости облигаций. Дополнительно, к цене приобретения уплачивается накопленный купонный доход по биржевым облигациям, рассчитанный в соответствии с эмиссионными документами на дату приобретения по настоящей оферте.

Период предъявления - с 9.00 мск до 18:00 мск 12 сентября 2012 года. Дата приобретения облигаций - 13 сентября 2012 года. Агентом по приобретению облигаций выступает ООО "Уралсиб Кэпитал".

Компания разместила облигации серии 02 (государственный регистрационный номер выпуска 4-02-55234-Е) на 5 млрд руб. в августе 2008 года. В феврале 2010 года компания выкупила по окончании третьего купонного периода облигации серии 02 на общую сумму 1,983 млрд руб. Всего в ходе оферты по требованию держателей было выкуплено 1,979 млн облигаций.

ОАО "Группа ЛСР" - диверсифицированная строительная компания. Основные направления деятельности - производство стройматериалов, строительство и девелопмент.




04.09.2012 17:16

"Мы планируем прямые инвестиции из бюджета на строительство социальных объектов", - заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Глава региона уточнил, что Ленинградская область будет приобретать объекты социальной инфраструктуры у компаний, ведущих квартальную застройку с предусмотренными проектной планировкой детскими садами, поликлиниками, школами.

"Мы готовы подписать соответствующее соглашение с застройщиком, но при определенных условиях. Компания должна быть зарегистрирована в Ленинградской области, и сумма ее налоговых отчислений в областной бюджет должна быть не менее той суммы, которую бюджет потратит на выкуп социальных объектов. Это абсолютно справедливые условия", - подчеркнул Александр Дрозденко.

Губернатор Ленобласти напомнил, что, по решению правительства Московской области, в приграничных со столицей районах социальные объекты вообще не выкупаются. Но при этом комплексная поквартальная застройка не разрешается, если инвестор не берет на себя обязательство построить и безвозмездно передать региону объекты социальной инфраструктуры.

Александр Дрозденко также подчеркнул, что одной из основных целей его команды остается привлечение инвестиций в регион. Несмотря на поправки в закон об инвестиционной деятельности, которые будут направлены на рассмотрение депутатам Законодательного собрания Ленинградской области, ранее предоставленные инвесторам льготы сохранятся. Кроме того, политика предоставления более существенных преференций инвесторам, заходящим в депрессивные районы области, не означает полной отмены налоговых льгот для компаний, реализующих инвестпроекты на приграничных с Санкт-Петербургом территориях – например, во Всеволожском районе.