Снос гаражей на Дальневосточном проспекте запланирован на 20 сентября


30.08.2012 16:31

Снос гаражей  КАС 16, КАС 17, КАС 19, Смольнинец-1 запланирован на 20 сентября 2012 года. В связи с этим для владельцев гаражей работает сайт www.9452157.ru, на котором можно найти подробную информацию о сроках сноса гаражей, порядке выплаты компенсаций, нормативно-правовых документах, регламентирующих права граждан - владельцев гаражей, а также необходимые контактные телефоны. Об этом сообщает комитет по строительству.

Кроме того, информация для владельцев гаражей размещена на официальной странице комитета по строительству на портале администрации города -http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/komstroy. 

В соответствии с решениями арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области право пользования КАС 16, КАС 17, КАС 19, Смольнинец-1 земельными участками в границах квартала Севернее улицы Новоселов 16 (далее - СУН 16), находящимися в государственной собственности Санкт-Петербурга, прекращено. Данная территория запланирована для комплексной застройки. Снос гаражей планируется начать 20 сентября 2012 года.

Постановление правительства Петербурга, которое предусматривает комплексную застройку квартала СУН 16 было принято в 2010 году. На данный момент комитет по строительству выступает заказчиком проектирования и строительства 8 жилых домов в этом квартале, которые будут предназначены для петербургских очередников - многодетных семей, работников бюджетной сферы и других категорий. Для комплексного развития на указанной территории за счет средств городского бюджета планируется построить 2 детских сада и 2 школы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.08.2012 16:15

ООО "КВС" приступило к строительству в центральной части Выборга жилого комплекса из двух панельных многоквартирных домов. Заказчик строительства - ООО "Купава".

Одно здание комплекса будет состоять из двух блок-секций в 7 и 8 этажей, другое – из трех секций в 8 и 9 этажей. Высота комплекса не превысит 32 м.

В жилых домах запроектированы одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные благоустроенные квартиры площадью от 33 до 96 кв. м. Всего будет построено 159 квартир. Фасады зданий комплекса утеплят минераловатными плитами и оштукатурят.

ООО "КВС" сдаст квартиры в эксплуатацию с полной чистовой отделкой. Каждая квартира будет укомплектована ванной, раковинами и унитазом. Для хранения личного автотранспорта жильцов компания построит автостоянку на 68 машино-мест.

Строительные работы планируется завершить в 2013 году.

В настоящее время продажи квартир не ведутся.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо