"КВС" в 2013 году построит жилой комплекс в центре Выборга


30.08.2012 16:15

ООО "КВС" приступило к строительству в центральной части Выборга жилого комплекса из двух панельных многоквартирных домов. Заказчик строительства - ООО "Купава".

Одно здание комплекса будет состоять из двух блок-секций в 7 и 8 этажей, другое – из трех секций в 8 и 9 этажей. Высота комплекса не превысит 32 м.

В жилых домах запроектированы одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные благоустроенные квартиры площадью от 33 до 96 кв. м. Всего будет построено 159 квартир. Фасады зданий комплекса утеплят минераловатными плитами и оштукатурят.

ООО "КВС" сдаст квартиры в эксплуатацию с полной чистовой отделкой. Каждая квартира будет укомплектована ванной, раковинами и унитазом. Для хранения личного автотранспорта жильцов компания построит автостоянку на 68 машино-мест.

Строительные работы планируется завершить в 2013 году.

В настоящее время продажи квартир не ведутся.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.08.2012 16:11

До Красного Села могут пустить линию скоростного трамвая, сообщил журналистам глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Борис Мурашов.

Ранее власти  анонсировал планы строительства линий скоростного трамвая до Сертолово, Всеволожска и Колпино.

По словам Бориса Мурашова, идея протянуть линию и до Красного Села возникла после того, как федеральное правительство согласилось профинансировать строительство транспортного обхода Красного Села и появилась возможность направить деньги на трамвай. Конкретные параметры проекта, а также то, откуда будет начинаться его маршрут, пока неизвестны, отмечает "Фонтанка".

По мнению Мурашова, в первую очередь нужно построить линию до Всеволожска, потом - до Сертолово. Затем, возможно, нужно реанимировать проект скоростной линии от "Московской" до Пулково. А вот проектирование линии до Всеволожска может начаться уже в 2013 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо