ГК "КрашМаш" приступила к демонтажным работам на Новогорьковской ТЭЦ


30.08.2012 12:38

ГК "КрашМаш" приступила к демонтажным работам на Новогорьковской ТЭЦ в г. Кстово Нижегородской области, сообщает пресс-служба ГК.

Подготовка территории ведется в рамках второго этапа реконструкции станции. Согласно контракту компания демонтирует здания и сооружения на объекте с выносом оборудования и коммуникаций из зоны строительства. Работы по подготовке площадки рассчитаны на 3 месяца.

Как сообщалось ранее, на Новогорьковской ТЭЦ будет возведен новый корпус для размещения оборудования суммарной электрической мощностью 370 МВт - газовых турбин и генераторов Alstom и котлов-утилизаторов производства ОАО "ЗиО-Подольск", которые сменят демонтированные котлы и турбины 1950-1960 годов выпуска. По окончании реконструкции в 2014 году установленная мощность Новогорьковской ТЭЦ составит 565 МВт (до начала реконструкции - 305 МВт).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.08.2012 12:30

Глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков в четверг, 30 августа, посетил строящиеся станции "Бухарестская" и "Международная", ввод которых в эксплуатцию которых намечен на декабрь 2012 года.

Как уверили главу района подрядчики, заявленные сроки сдачи станций не будут пересмотрены, отметив, что "Международная" и "Бухарестская" будут сданы одновременно. "Надеюсь, это будет не 31-е число декабря", - заметил Терентий Мещеряков.

При этом корреспондент "АСН-Инфо" отметил, что внешне станции находятся в разной степени готовности. Так, на "Бухарестской" еще предстоит монтаж эскалаторного оборудования и полный комплекс работ по отделке станции. Между тем на "Международной" строительные и отделочные работы полностью завершены и территория станции активно убирается от строительного мусора.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо Михаил Немировский