Метростроители не допустят переноса сроков сдачи станций "Бухарестская" и "Международная"


30.08.2012 12:30

Глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков в четверг, 30 августа, посетил строящиеся станции "Бухарестская" и "Международная", ввод которых в эксплуатцию которых намечен на декабрь 2012 года.

Как уверили главу района подрядчики, заявленные сроки сдачи станций не будут пересмотрены, отметив, что "Международная" и "Бухарестская" будут сданы одновременно. "Надеюсь, это будет не 31-е число декабря", - заметил Терентий Мещеряков.

При этом корреспондент "АСН-Инфо" отметил, что внешне станции находятся в разной степени готовности. Так, на "Бухарестской" еще предстоит монтаж эскалаторного оборудования и полный комплекс работ по отделке станции. Между тем на "Международной" строительные и отделочные работы полностью завершены и территория станции активно убирается от строительного мусора.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо Михаил Немировский



30.08.2012 12:26

Ханты-Мансийский банк аккредитовал для выдачи ипотеки второй корпус жилого комплекса "Ласточкино Гнездо", возводимого в Санкт-Петербурге застройщиком ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ", сообщает пресс-служба строительной компании.

Кредит на приобретение недвижимости в "Ласточкином Гнезде" выдается на срок до 30 лет, под 13,25% годовых, с первоначальным взносом не менее 20% от цены покупаемой недвижимости. Минимальная сумма займа составляет 300 тыс. руб., максимальная зависит от платежеспособности заемщика, но не более 8 млн руб.

Жилой комплекс "Ласточкино Гнездо" расположен по адресу: Санкт-Петербург, Октябрьская набережная, участок 93 (восточнее дома 118, корпус 7, литера А по Октябрьской набережной).

Комплекс представляет 12 кирпично-монолитных высотных корпусов разной этажности, общей площадью - 319 тыс. кв. м.

Кроме новостройки на Октябрьской набережной, "ЛенСпецСМУ" в настоящее время продает квартиры в жилых комплексах "Орбита" и "Юбилейный квартал". Подробное описание объектов, цены и условия продажи жилья размещены на сайте "ЛенСпецСМУ".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо