Строительство Фрунзенского радиуса метро завершится к 2016 году


30.08.2012 12:17

Три последних станции Фрунзенского радиуса Петербургского метрополитиена будут сданы единым блоком в 2016 году. Об этом сегодня, 30 августа, в ходе осмотра строящихся станций "Международная" и "Бухарестская" заявил заместитель главного инженера службы капитального строительства метрополитена Алексей Мичурин. По его словам, проектные работы по станции "Проспект Славы" могут начаться до конца года. Информации по станциям "Дунайский проспект" и "Южная" пока нет.

Однако Алексей Мичурин отметил, что следующие станции будут не такими глубокими, как "Международная", и, скорее всего, не будут объединяться с торговыми центрами.

Как отметил глава администраци Фрунзенского района Терентий Мещеряков, расположение станций метро в районе задумывалось так, чтобы они располагались вдоль Бухарестской улицы, в зоне пешеходной доступности друг от друга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо Михаил Немировский



30.08.2012 11:46

Ленинградское УФАС России информирует, что 31 августа 2012 года в 10:00 состоится заседание комиссии антимонопольного органа по рассмотрению жалобы Алексея Навального.

По сообщению заявителя, изложенному в жалобе, администрацией города Всеволожск был объявлен открытый аукцион на участие в долевом строительстве малоэтажного многоквартирного жилого дома, в рамках адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилого фонда, расположенного на территории МО "Город Всеволожск" в 2012 году. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 31 776 750 руб.

По сообщению пресс-службыУФАС, заявитель полагает, что размещенный заказ содержит признаки ограничения конкуренции. В частности, срок отведенный на выполнение работ, не соответствует объему работ (далее цитата): "… исполнителю необходимо построить малоэтажный многоквартирный жилой дом. При этом исполнитель должен выполнить весь объем работ по его строительству, включая получение разрешения на ввод в эксплуатацию дома, в течение двух с половиной месяцев".

31 августа комиссия Ленинградского УФАС России проведет внеплановую проверку размещения заказа, а также рассмотрит доводы жалобы, заслушает пояснения ответчика и примет решение.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо