Комиссия Ленинградского УФАС 31 августа рассмотрит жалобу Навального на проведение аукциона во Всеволожске


30.08.2012 11:46

Ленинградское УФАС России информирует, что 31 августа 2012 года в 10:00 состоится заседание комиссии антимонопольного органа по рассмотрению жалобы Алексея Навального.

По сообщению заявителя, изложенному в жалобе, администрацией города Всеволожск был объявлен открытый аукцион на участие в долевом строительстве малоэтажного многоквартирного жилого дома, в рамках адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилого фонда, расположенного на территории МО "Город Всеволожск" в 2012 году. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 31 776 750 руб.

По сообщению пресс-службыУФАС, заявитель полагает, что размещенный заказ содержит признаки ограничения конкуренции. В частности, срок отведенный на выполнение работ, не соответствует объему работ (далее цитата): "… исполнителю необходимо построить малоэтажный многоквартирный жилой дом. При этом исполнитель должен выполнить весь объем работ по его строительству, включая получение разрешения на ввод в эксплуатацию дома, в течение двух с половиной месяцев".

31 августа комиссия Ленинградского УФАС России проведет внеплановую проверку размещения заказа, а также рассмотрит доводы жалобы, заслушает пояснения ответчика и примет решение.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.08.2012 11:40

Все школы Ленинградской области приняты органами Роспотребнадзора и Госпожнадзора к новому учебному году. 1 сентября в 868 школ региона пойдут 130,28 тыс. детей, из них 14,95 тыс. - в первый класс, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Модернизация системы образования является приоритетным направлением работы правительства Ленинградской области. К новому учебному году приобретено новое оборудование, учебники, школьные автобусы. Все общеобразовательные учреждения переведены на нормативное подушевое финансирование и новую систему оплаты труда", отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году из консолидированного бюджета Ленинградской области было выделено около 990 млн руб.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо