Вопросы аренды земли с 3 сентября переходят в ведение города Вологды


24.08.2012 14:23

С 3 сентября все функции департамента земельных отношений Вологодской области перейдут департаменту имущественных отношений администрации города Вологды, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Арендаторы не увидят существенной разницы. Для тех, кто уже взял во временное пользование некоторые земельные участки, арендная плата не повысится. Кто же только захочет это сделать, будут проходить стандартную процедуру - через аукционы и торги", - сообщил специалист департамента имущественных отношений Дмитрий Шумов.

Отмечается, что несколько лет назад процедурами, связанными с арендой земли, занимался департамент имущественных отношений, позже эти функции были частично переданы в областное учреждение. В настоящее время для экономии областного бюджета департамент земельных отношений расформировали, а его сотрудникам предложена работа в других учреждениях.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ВОЛОГДА



24.08.2012 14:02

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко до 1 января 2013 года взял под личный контроль деятельность городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, а также комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ). Соответствующее распоряжение вступило в силу с 20 августа 2012 года.

Ранее КЭРППиТ находился в ведении вице-губернатора Сергея Вязалова, а комитет по вопросам законности - вице-губернатора Олега Маркова.

Согласно ранее опубликованному распоряжению, КЭРППиТ с 1 января 2013 года прекращает свое существование: на его месте будут созданы комитет по промышленной политике и инновациям, комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка и комитет по экономической политике и стратегическому планированию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо