Георгий Полтавченко взял под личный контроль два комитета Петербурга


24.08.2012 14:02

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко до 1 января 2013 года взял под личный контроль деятельность городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, а также комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ). Соответствующее распоряжение вступило в силу с 20 августа 2012 года.

Ранее КЭРППиТ находился в ведении вице-губернатора Сергея Вязалова, а комитет по вопросам законности - вице-губернатора Олега Маркова.

Согласно ранее опубликованному распоряжению, КЭРППиТ с 1 января 2013 года прекращает свое существование: на его месте будут созданы комитет по промышленной политике и инновациям, комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка и комитет по экономической политике и стратегическому планированию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.08.2012 13:41

ОАО "Ленэнерго" выделило мощность производственной базе завода "Ленполиграфмаш" на улице Оптиков в Санкт-Петербурге, куда из центра города перенесли часть производственных мощностей завода, сообщает пресс-служба компании.

Выделенная мощность - 250 кВА. Источник питания - подстанция ОАО "Ленэнерго" №96.

Специалисты "Ленэнерго" разработали технические условия для выделения дополнительной мощности базе завода "Ленполиграфмаш" в Приморском районе Петербурга. Для создания внешней схемы электроснабжения модернизировали распределительный пункт на территории производственной базы.

ОАО "Ленэнерго" планирует выделить заводу "Ленполиграфмаш" еще 540 кВА. Для этого энергетики проложат новую кабельную линию 10 кВ от подстанции "Лахта" до распределительного пункта на Комендантской площади.

Завод "Ленполиграфмаш" выводит производственные мощности из центра города с 2009 года. Кроме цехов по деревообработке и литью, на улице Оптиков работают механообрабатывающие цеха. Площадь производственных помещений на улице Оптиков - порядка 15 тыс. кв. м.

"Ленполиграфмаш" - одно из старейших в Петербурге производственных объединений полиграфического машиностроения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо