В центре Вологды на месте лодочной станции построят ресторан и концертную площадку


23.08.2012 17:46

На месте лодочной станции у моста 800-летия в Вологде построят ресторан и концертную площадку. Территория, на которой сейчас находится станция, будет передана "Вологодской слободе".

"Уже есть проект, согласно которому на месте лодочной станции будет открыт ресторан, установлена открытая концертная площадка. Территорию благоустроят, там построят причал. В одном из проектов развития города у нас предусматривается создание водного такси, которое будет связывать разные районы города. Получится это или нет, другой вопрос. Но такие планы у нас пока есть", - рассказал в интервью ИА "СеверИнформ - Новости Вологды" начальник управления архитектуры и дизайна департамента градостроительства администрации Вологды Юрий Блохин.

Старую лодочную станцию городские власти уже долгое время планируют перенести из центральной части Вологды в район деревни Баранково.

Однако на сегодняшний момент возникли проблемы с финансированием этого проекта.

По предварительным данным, перенос станции будет осуществлен не ранее 2013 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ВОЛОГДА



23.08.2012 17:30

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил о том, что ритмичными должны быть не только поступления в бюджет, но и расходы. "Иначе мы никогда не достигнем нужного результата", - подчеркнул глава региона на заседании областного правительства.

Губернатор акцентировал внимание на низком проценте выполнения расходных обязательств по долгосрочным целевым, адресным программам.

Он напомнил членам правительства и представителям районных администраций, что Ленинградская область стремится увеличить долю участия в целевых программах государственного бюджета и при этом не расходует вовремя имеющиеся собственные средства, на что при обращении за поддержкой указывают федеральные органы.

Наиболее затратные сферы в бюджете Ленобласти - здравоохранение, социальная защита и образование, дорожное хозяйство и строительство. Между тем адресные программы в области строительства исполнены лишь на 10%. Крайне невысок процент исполнения и бюджетных назначений по дорожному хозяйству. Для сравнения: по агропромышленному комплексу и экономике бюджет исполнен на 40%. А показатель общего исполнения бюджета по экономической деятельности равен 36%.

По словам  председателя Комитета по дорожному хозяйству Константина Харакозова, низкий процент исполнения расходных обязательств связан как с субъективными, так и с объективными причинами. Он признал, что распоряжение о выделении средств муниципальным образованиям для проведения целевых конкурсов было издано неоправданно поздно – в мае.

Однако, подчеркнул Харакозов, пул конкурсов на выполнение работ в дорожном хозяйстве (на сумму 1,2 млрд из 8,94 млрд руб. целевых средств) состоится 7 сентября. А до конца сентября должны состояться и последние конкурсные процедуры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо Татьяна Крамарева