Сеть бутиков Very откроет магазин в новом формате на Большом проспекте Петроградской стороны


15.08.2012 17:02

Сеть мультибрендовых бутиков Very откроет в Санкт-Петербурге, на Большом проспекте Петроградской стороны магазин в новом формате, сообщила пресс-служба брокера сделки - компании АРИН.

Площадь магазина 200 кв. м.

"Большой проспект Петроградской стороны является одной из главных торговых магистралей города, к тому же он имеет репутацию бутиковой улицы. Именно Большой проспект ПС пользуется спросом среди наших клиентов для открытия флагманских магазинов", - отметила директор департамента коммерческой недвижимости АРИН Екатерина Лапина.

По ее словам, в этом году бутики брендовой одежды активно ищут помещения под новые магазины. Помимо Большого проспекта, они готовы рассматривать Московский проспект, Невский проспект и прилегающие к нему улицы.

Это четвертая площадка сети  мультибрендовых бутиков. Первый бутик Very открылся на улице Ленина, 19 в 2007 году, через два года состоялось открытие магазина в ТМ "Светлановский", а в июле 2011 - в ТРК "Атлантик Сити".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.08.2012 16:54

Как стало известно "АСН-Инфо", ООО "Леонтьевский мыс", купившее за 64 млн руб. здание солодовни пивоваренного завода "Новая Бавария", намерено построить там бизнес-центр с жильем и сохранить южный фасад здания, являющийся объектом культурного наследия. "Мы хотим построить там бизнес-центр с жильем в пропорции 60/40 при общей площади около 12 тыс. кв. м. Это может быть БЦ класса A, при условии, что на момент нашего строительства Петровский остров будет активно развиваться. Если же нет - жилье и бизнес-центр будут не более, чем бизнес-класса. По инвестициям, предполагаем, что будет вложено около 3 тыс. долларов на квадратный метр. Рассчитываем, что вложения окупятся через 7-8 лет", - сообщил "АСН-Инфо" генеральный директор ООО "Леонтьевский мыс" Игорь Оноков.

Южный фасад здания является объектом культурного наследия. "Мы его сохраним. Сейчас архитекторы "Леонтьевского мыса" рассматривают несколько вариантов его сохранения. В дальнейшем, может быть, будет привлекать и сторонних архитекторов", - сказал господин Оноков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо Александр Аликин