"Леонтьевский мыс" построит на месте "Новой Баварии" бизнес-центр с жильем


15.08.2012 16:54

Как стало известно "АСН-Инфо", ООО "Леонтьевский мыс", купившее за 64 млн руб. здание солодовни пивоваренного завода "Новая Бавария", намерено построить там бизнес-центр с жильем и сохранить южный фасад здания, являющийся объектом культурного наследия. "Мы хотим построить там бизнес-центр с жильем в пропорции 60/40 при общей площади около 12 тыс. кв. м. Это может быть БЦ класса A, при условии, что на момент нашего строительства Петровский остров будет активно развиваться. Если же нет - жилье и бизнес-центр будут не более, чем бизнес-класса. По инвестициям, предполагаем, что будет вложено около 3 тыс. долларов на квадратный метр. Рассчитываем, что вложения окупятся через 7-8 лет", - сообщил "АСН-Инфо" генеральный директор ООО "Леонтьевский мыс" Игорь Оноков.

Южный фасад здания является объектом культурного наследия. "Мы его сохраним. Сейчас архитекторы "Леонтьевского мыса" рассматривают несколько вариантов его сохранения. В дальнейшем, может быть, будет привлекать и сторонних архитекторов", - сказал господин Оноков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо Александр Аликин



15.08.2012 16:39

В Выборгском районе Санкт-Петербурга на участке площадью 3,7 тыс. кв. м по ул. Руднева, западнее дома 22, будет построен социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. В строительство и проектирование предполагается вложить 225,5 млн руб. бюджетных средств.

Проектирование центра начнется в 2013 году, завершить строительство планируется в 2016 году. Площадь помещений здания составит 4,5 тыс. кв. м.

Трехэтажный центр будет предназначаться для временного, в том числе круглосуточного, нахождения 80 несовершеннолетних детей в случае нахождения семьи в трудной жизненной ситуации, а также проведения комплексных мероприятий по адаптации таких детей. Финансирование предполагается вести за счет средств Комитета по строительству, предусмотренных на Адресную инвестиционную программу по статье "социальная политика".

В Петербурге уже существует 7 таких центров, в северной части города нет ни одного.

В настоящее время в Выборгском районе города проживает свыше 43 тыс. семей, имеющих несовершеннолетних детей, около 600 из них находятся под опекой и попечительством, рассказал глава Выборгского района Константин Шмелев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо Антонина Асанова