Газета: Setl Group отказалась от строительства гостиниц рядом с Петергофом


15.08.2012 10:02

Компания Setl Group отказалась от проекта строительства гостиничного комплекса рядом с дворцово-парковым ансамблем в Петергофе из-за его нерентабельности, сообщает в среду, 15 августа, "РБК Daily".

В соответствии с постановлением правительства Санкт-Петербурга от 7 июня 2010 года до июля 2016 года здесь планировалось построить три гостиницы и столько же административных зданий, подземный паркинг, торговый комплекс, отмечает газета.

Реализация замысла потребовала бы вложения порядка 5 млрд руб., уточняет издание.

"Правительство Петербурга должно сегодня признать утратившим силу данное постановление, в соответствии с которым "Сэтл Сити" в аренду был предоставлен участок 12,7 гектара в Петергофе на инвестиционных условиях", - сообщает газета.

В пресс-службе Setl Group изданию сообщили, что в целом проект под названием "За гербом" предполагал строительство на участке площадью 35 га гостиницы с торговыми площадями и офисами общей площадью около 100 тыс. кв. м.

"По не зависящим от компании причинам подготовка проекта затянулась, а в связи с последним проведенным анализом рентабельности объект был признан нецелесообразным", - цитирует газета сообщение пресс-службы компании.

По мнению экспертов, которое приводит издание, отели в Петродворце страдают от фактора сезонности как минимум в два раза сильнее, чем в центре Петербурга - фактически необходимо было бы за три-четыре месяца обеспечивать доходность за весь год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.08.2012 09:37

На производственной площадке завода Strojirny Brno, A.S. (г. Брно, Чехия) состоялась отгрузка первой партии элементов гидроагрегата для малой ГЭС "Рюмякоски", изготовленных в рамках договора с ЗАО "Норд Гидро" по поставке гидротурбинного оборудования.

Торжественная церемония начала строительства малой гидроэлектростанции "Рюмякоски", принадлежащей ЗАО "Норд Гидро" и расположенной на реке Тохмайоки в Сортавальском районе республики Карелия, состоится в августе 2012 года, сообщает Energyland.

"В состав первой поставки гидрооборудования вошли элементы гидроагрегата, которые будут установлены и забетонированы в процессе общестроительных работ на новой карельской гидроэлектростанции. Это оборудование единичного производства и проектировалось под конкретные параметры данной электростанции", - отметил главный инженер ЗАО "Норд Гидро" Борис Сенькин.

Изготовление гидротурбины и гидрогенератора, а также систем управления и автоматики гидроагрегата завод Strojirny Brno, A.S. планирует завершить ко второму кварталу 2013 года.

В мае-июне 2013 года это оборудование будет смонтировано на МГЭС "Рюмякоски".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо