Компания Lear Corporation арендовала 5 тыс. кв. м в логистическом комплексе "Шушары"


14.08.2012 15:56

Ведущий мировой поставщик автомобильных сидений и электронных систем Lear Corporation арендовала складское помещение в логистическом комплексе Raven Russia "Шушуары", сообщает пресс-служба компании Maris, являющейся эксклюзивным брокером (консультантом).

На арендованной площади в 5 тыс. кв. м разместится основной склад компонентов для салона автомобиля и автомобильной электроники Lear Corporation.

Логистический парк Raven Russia "Шушары" расположен в южной части города, в непосредственной близости от E105 (М10) Санкт-Петербург - Московское шоссе, в 2,5 км от КАД, недалеко от международного аэропорта Пулково и железнодорожных путей. Общая площадь комплекса - 147,669 тыс. кв. м.

Основными клиентами Lear Corporation являются Volkswagen, BMW, Ford, Opel, Jaguar, Volvo, Mazda, Fiat, Volkswagen, Peugeot, Citroen и др.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.08.2012 15:32

Ставки по ипотеке в РФ до конца 2012 года могут подняться примерно на один процентный пункт относительно ставок в декабре 2012 года - до 12,6% в рублях, рассказал во вторник, 14 августа, в интервью РИА Новости председатель правления банка "ДельтаКредит" Сергей Озеров.

Согласно данным Банка России, ставка по ипотечным кредитам, выданным в рублях, на 1 декабря 2011 года составляла 11,6%.

"Если вы возьмете ипотечный калькулятор и посчитаете, вы увидите, что это не так существенно", - прокомментировал рост ставок на ипотечном рынке РФ Озеров.

Он отметил, что заемщики могут использовать разные инструменты для того, чтобы рост ставок не был существенным - удлинить срок, например, с 11 до 15 лет, взять кредит не с фиксированной, а с комбинированной ставкой, или изменить параметры приобретаемого жилья.

"При сроке кредита в 25 лет подобное удорожание ипотеки несущественно для ежемесячного платежа, так как он повышается на 200 или 500 рублей, и это не та сумма, в связи с которой человек думает: "Вот теперь я не буду покупать квартиру", - считает он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо