"ЛенСпецСМУ" выплатило седьмой купон по еврооблигациям


13.08.2012 13:06

ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" 9 августа 2012 года в полном объеме и в срок исполнило обязательства по выплате процентов по еврооблигациям, размещенным в ноябре 2010 года, сообщает пресс-служба компании.

Сумма выплаченных процентов составила 3 615 625 долларов.

Группа компаний "ЛенСпецСМУ" разместила еврооблигации (LPN) объемом 150 млн долларов 15 ноября 2010 года. Выпуск предполагает амортизационное погашение с последней выплатой 9 ноября 2015 года. Оферты (пут-опционы) не предусмотрены. Ставка по облигациям зафиксирована на весь срок обращения на уровне 9,75% годовых.

Юридическим консультантом выпуска выступила компания Allen&Overy, налоговым консультантом - PepeliaevGroup, доверительным управляющим - TMFGroup, платежным агентом - DeutscheBank.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.08.2012 12:59

Проект "Социального городка" в Псковской области готов, строительство начнется в 2012 году, а в 2013 году реализация проекта выйдет на активную стадию. Об этом сообщил начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян по итогам рабочего совещания, на котором обсуждались детали проекта.

"Впереди процедура госэкспертизы, по результатам которой будет объявлен конкурс на проведение строительно-монтажных работ", - сообщил Мнацаканян.

По его словам, генеральным проектировщиком выступила петербургская компания "Институт "Ленгипрогор", сообщает пресс-служба правительства Псковской области.

"Социальный городок" - проект инновационный не только для Псковской области, но и для России в целом. Он предполагает внедрение новой модели социальных учреждений, являющейся альтернативой существующим домам-интернатам для граждан пожилого возраста и инвалидов, европейских стандартов проживания и обслуживания.

"Социальный городок" будет построен в деревне Борисовичи Псковского района. 22 июня 2011 года состоялась торжественная закладка камня в фундамент будущего социального микрорайона. На его территории разместятся жилые корпуса со специально оборудованными квартирами и доступной средой. Городок также будет обеспечен развитой инфраструктурой.

По замыслу разработчиков проекта, "Социальный городок" должен способствовать вовлечению граждан пожилого возраста и инвалидов в процесс "самостоятельного"проживания.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо