Школы в большинстве районов Ленобласти пока не готовы к новому учебному году


13.08.2012 12:05

Ни одна школа Ломоносовского и Всеволожского района Ленинградской области пока не принята пожарным надзором.

Об этом в понедельник, 13 августа, заявил председатель комитета по образованию Сергей Тарасов на видеоконференции с участием руководителей муниципальных районов Ленинградской области, передает 47News.

Всего же замечания у пожнадзора есть к половине образовательных учреждений региона.

Как рассказал глава Роспотребнадзора по Ленобласти Сергей Горбанев, не все школы были предъявлены к проверкам различных надзорных служб. При этом, неблагополучной ситуация сложилась в Выборгском, Бокситогорском и Лужском районах, в ряде них не до конца закончен ремонт в образовательных учреждениях.

Лишь в трех районах области все школы полностью готовы к началу учебного года - это Ломоносовский, Подпорожский и Тихвинский районы. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко дал поручение от его имени поощрить сотрудников этих районов, успешно выполнивших работу по подготовке объектов образования. Что касается нарушений, то их обещано было устранить в срок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.08.2012 11:34

Объединение "Строительный трест" начинает продажи квартир в новом жилом комплексе "Панорама" на пересечении пр. Маршала Блюхера и Кондратьевского проспекта, сообщила пресс-служба объединения.

Жилой комплекс "Панорама" состоит из пяти 24-этажных секций и пристроенного шестиэтажного паркинга, рассчитанного на 300 машин и 140 прицепов. В комплексе расположится 527 квартир площадью от 37 до 90 кв. м. Большая часть квартир в доме - двухкомнатные. Однокомнатные квартиры составляют около 35%. Средняя площадь квартир  57 кв. м. В каждой секции на этаже располагается всего по 4-6 квартир. 

В настоящее время на строительной площадке ЖК "Панорама" идет возведение шестого этажа, строится третий этаж многоярусной парковки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо