"Строительный трест" открывает продажи в ЖК "Панорама" в Петербурге


13.08.2012 11:34

Объединение "Строительный трест" начинает продажи квартир в новом жилом комплексе "Панорама" на пересечении пр. Маршала Блюхера и Кондратьевского проспекта, сообщила пресс-служба объединения.

Жилой комплекс "Панорама" состоит из пяти 24-этажных секций и пристроенного шестиэтажного паркинга, рассчитанного на 300 машин и 140 прицепов. В комплексе расположится 527 квартир площадью от 37 до 90 кв. м. Большая часть квартир в доме - двухкомнатные. Однокомнатные квартиры составляют около 35%. Средняя площадь квартир  57 кв. м. В каждой секции на этаже располагается всего по 4-6 квартир. 

В настоящее время на строительной площадке ЖК "Панорама" идет возведение шестого этажа, строится третий этаж многоярусной парковки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.08.2012 11:19

В Ленинградское УФАС России поступило подтверждение оплаты ООО "РКС-энерго" административного штрафа в размере 562,5 тыс. руб. Поводом для наложения административного штрафа послужило допущенное "РКС-энерго" нарушение ч.1 ст.10 Закона "О защите конкуренции", сообщает пресс-служба УФАС.

Одной из частей Пограничной службы, расположенной в Ивангороде, в связи с неисправностью приборов учета "РКС-энерго" выставило счет на оплату электроэнергии за шесть месяцев.

Комиссией антимонопольного органа было установлено, что расчет периода времени, подлежащего оплате, который был определен гарантирующим поставщиком Ленинградской области, не соответствует действующему законодательству, ущемляет интересы потребителей и является нарушением закона "О защите конкуренции".

Руководствуясь ч. 1 ст. 14.31. КоАП РФ Ленинградское УФАС России назначило "РКС-энерго" наказание в виде административного штрафа в размере 562 500 руб., об оплате которого и отчиталась организация.

"Мы будем и впредь очень внимательно относиться к жалобам частных лиц и организаций на действия монополистов. Естественная монополия - это не пожизненная рента, а величайшая ответственность перед людьми", - подчеркнул руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо