В Псковской области без электроснабжения остались 262 населенных пункта с населением более 4,4 тыс. человек


08.08.2012 12:13

Совместное заседание регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Псковской области и оперативного штаба филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" по ситуации, связанной с прохождением грозового фронта в южной части Псковской области состоялось в среду, 8 августа.

О текущей обстановке в электросетевом хозяйстве области доложили директор "Псковэнерго" Александр Тимофеев и директора производственных отделений электрических сетей (в режиме селекторной связи).

Из-за прохождения грозового фронта со шквалистым ветром (до 23 м/с) зафиксированы технологические нарушения в работе электросетевого комплекса "Псковэнерго" в Великолукском, Новосокольническом, Куньинском, Невельском районах. Без электроснабжения остались 262 населенных пункта с населением более 4,4 тыс. человек.

В зоне ответственности "Псковэнерго" объявлен режим повышенной готовности.

Заместитель губернатора Псковской области, руководитель аппарата администрации региона, руководитель регионального штаба Максим Жаворонков, проводивший совещание, дал поручения членам регионального штаба организовать работу по скорейшей ликвидации последствий прохождения грозового фронта и восстановлению электроснабжения населенных пунктов на юге области, обеспечению бесперебойной работы медицинских, социальных и других учреждений.

Начальнику Главного управления МЧС России по Псковской области Валерию Филимонову поручено организовать взаимодействие и управление ведением работ по восстановлению нарушенного электроснабжения потребителей области, а также выделить "Псковэнерго" необходимые силы и средства для оказания помощи по удалению упавших на ЛЭП деревьев.

Также специалисты проведут плановые обходы линий электропередач (ЛЭП) с целью выявления повреждений линий и воздушную разведку на линиях 110-10 кВ. Как договорились администрация Псковской области и "Псковэнерго", в этой работе будет задействован вертолет Robinson.

Кроме того, для оказания помощи в проведении аварийно-восстановительных работ в производственное отделение "Южные электрические сети" будут направлены мобильные подразделения и гусеничная техника из всех производственных отделений "Псковэнерго".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.08.2012 11:37

Компания "ЮИТ Санкт-Петербург" открыла продажи в первой очереди строящегося жилого комплекса повышенной комфортности "Новомосковский", сообщает пресс-служба компании.

ЖК "Новомосковский" возводится в квартале, ограниченном Московским проспектом, набережной Обводного канала и улицей Красуцкого, на двух соседних земельных участках общей площадью 2,5 га, приобретенных ЗАО "ЮИТ Санкт-Петербург" в 2011 году.

Осуществляемый ЮИТ проект предусматривает редевелопмент бывшей территории производственного назначения и формирование в квартале новой качественной и комфортной городской среды.

Проект жилого комплекса будет реализовываться в два этапа. Первая очередь включает строительство в непосредственной близости от станции метро "Фрунзенская" корпусов 1 и 2 (общей площадью, соответственно, 18, 9 тыс. кв. м и 8,5 тыс. кв. м). В рамках второй очереди будет возведен корпус 3 (общей площадью 24 тыс. кв. м.).

Срок ввода в эксплуатацию объектов первой очереди - 10 декабря 2014 года.

Первые два корпуса ЖК "Новомосковский" представляют собой 9-11- этажные жилые здания со встроенными коммерческими помещениями на первых этажах. Часть квартир - с видом на Московский проспект. Архитектурное решение, предложенное проектной мастерской ООО "НПФ "Ретро"", предусматривает, что выполненные в современном стиле фасады зданий будут приближены к характерной для Московского проспекта застройке (в основном, к стилистике объектов "сталинской архитектуры").

В объектах первой очереди ЖК "Новомосковский" предлагаются 1-4-х комнатные квартиры повышенной комфортности. 318 квартир будет в корпусе 1; в корпусе 2 - 156 квартир. Во второй очереди проекта также предусматриваются квартиры от однокомнатных до четырехкомнатных – всего 427 квартир.

Одна из главных отличительных особенностей нового жилого комплекса ЮИТ - в ряде квартир предусмотрены сауны. Помещения сауны (площадью 3-4 кв. м), смежные с ванной комнатой, оснащены системой пожаротушения и трапами в полу, исключающими возможность затопления.

Другая особенность проекта ЖК "Новомосковский" - большие "финские" балконы в части квартир. "Финские" балконы, имеющие глубину до 1,5 м, позволяют комфортно расположить мебель – например, террасный столик и два кресла.

Комплексное благоустройство территории жилого комплекса предусматривает создание площадок для отдыха детей, взрослых и занятий физкультурой. На первом этаже жилого корпуса (во второй очереди проекта) будет размещен встроенный детский сад, рассчитанный на пребывание в течение полного дня 50 детей.

"Ситуация на рынке жилищного строительства Петербурга достаточно оживленная и, что важно, возрастает спрос именно на качественное, комфортное жилье, возводимое надежными застройщиками. ЮИТ в Санкт-Петербурге будет наращивать темп ввода, запуская новые жилые проекты повышенной комфортности в разных районах города, а также проекты уровня бизнес-класс и элита - в центре Петербурга. Мы намерены ежегодно выводить на рынок три-четыре новых проекта и, увеличив в ближайшие несколько лет объем, сдавать 150-200 тыс. кв. м жилья в год. В настоящее время на стадии строительства находится около 170 тыс. кв. м качественного жилья европейского уровня", - подчеркнул генеральный директор компании "ЮИТ Санкт-Петербург" Михаил Возиянов. 

Он отметил также, что компания нацелена на расширение "географии" реализуемых проектов и "вывод на рынок предложения в различных локациях, в пределах административных границ Санкт-Петербурга: на севере, в центре и на юге". Так, в первом полугодии ЮИТ начал строительство и продажи в Выборгском районе (ЖК "Костромской, 10") и на Среднем проспекте Васильевского острова (ЖК Suomi). "В этом году запустим еще нескольких проектов, в том числе первую очередь жилого комплекса в историческом центре города, на Смольном проспекте", - отметил Возиянов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо