ЮИТ открыл продажи в 1-й очереди ЖК "Новомосковский"


08.08.2012 11:37

Компания "ЮИТ Санкт-Петербург" открыла продажи в первой очереди строящегося жилого комплекса повышенной комфортности "Новомосковский", сообщает пресс-служба компании.

ЖК "Новомосковский" возводится в квартале, ограниченном Московским проспектом, набережной Обводного канала и улицей Красуцкого, на двух соседних земельных участках общей площадью 2,5 га, приобретенных ЗАО "ЮИТ Санкт-Петербург" в 2011 году.

Осуществляемый ЮИТ проект предусматривает редевелопмент бывшей территории производственного назначения и формирование в квартале новой качественной и комфортной городской среды.

Проект жилого комплекса будет реализовываться в два этапа. Первая очередь включает строительство в непосредственной близости от станции метро "Фрунзенская" корпусов 1 и 2 (общей площадью, соответственно, 18, 9 тыс. кв. м и 8,5 тыс. кв. м). В рамках второй очереди будет возведен корпус 3 (общей площадью 24 тыс. кв. м.).

Срок ввода в эксплуатацию объектов первой очереди - 10 декабря 2014 года.

Первые два корпуса ЖК "Новомосковский" представляют собой 9-11- этажные жилые здания со встроенными коммерческими помещениями на первых этажах. Часть квартир - с видом на Московский проспект. Архитектурное решение, предложенное проектной мастерской ООО "НПФ "Ретро"", предусматривает, что выполненные в современном стиле фасады зданий будут приближены к характерной для Московского проспекта застройке (в основном, к стилистике объектов "сталинской архитектуры").

В объектах первой очереди ЖК "Новомосковский" предлагаются 1-4-х комнатные квартиры повышенной комфортности. 318 квартир будет в корпусе 1; в корпусе 2 - 156 квартир. Во второй очереди проекта также предусматриваются квартиры от однокомнатных до четырехкомнатных – всего 427 квартир.

Одна из главных отличительных особенностей нового жилого комплекса ЮИТ - в ряде квартир предусмотрены сауны. Помещения сауны (площадью 3-4 кв. м), смежные с ванной комнатой, оснащены системой пожаротушения и трапами в полу, исключающими возможность затопления.

Другая особенность проекта ЖК "Новомосковский" - большие "финские" балконы в части квартир. "Финские" балконы, имеющие глубину до 1,5 м, позволяют комфортно расположить мебель – например, террасный столик и два кресла.

Комплексное благоустройство территории жилого комплекса предусматривает создание площадок для отдыха детей, взрослых и занятий физкультурой. На первом этаже жилого корпуса (во второй очереди проекта) будет размещен встроенный детский сад, рассчитанный на пребывание в течение полного дня 50 детей.

"Ситуация на рынке жилищного строительства Петербурга достаточно оживленная и, что важно, возрастает спрос именно на качественное, комфортное жилье, возводимое надежными застройщиками. ЮИТ в Санкт-Петербурге будет наращивать темп ввода, запуская новые жилые проекты повышенной комфортности в разных районах города, а также проекты уровня бизнес-класс и элита - в центре Петербурга. Мы намерены ежегодно выводить на рынок три-четыре новых проекта и, увеличив в ближайшие несколько лет объем, сдавать 150-200 тыс. кв. м жилья в год. В настоящее время на стадии строительства находится около 170 тыс. кв. м качественного жилья европейского уровня", - подчеркнул генеральный директор компании "ЮИТ Санкт-Петербург" Михаил Возиянов. 

Он отметил также, что компания нацелена на расширение "географии" реализуемых проектов и "вывод на рынок предложения в различных локациях, в пределах административных границ Санкт-Петербурга: на севере, в центре и на юге". Так, в первом полугодии ЮИТ начал строительство и продажи в Выборгском районе (ЖК "Костромской, 10") и на Среднем проспекте Васильевского острова (ЖК Suomi). "В этом году запустим еще нескольких проектов, в том числе первую очередь жилого комплекса в историческом центре города, на Смольном проспекте", - отметил Возиянов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.08.2012 11:03

ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (ОАО "МОЭК") принимает в эксплуатацию теплоэнергетическое оборудование присоединенных территорий "новой" Москвы, сообщает пресс-служба компании.

С 1 июля 2012 года в обслуживание ОАО "МОЭК", вследствие изменения границ Москвы, переданы объекты теплосетевой инфраструктуры Новомосковского и Троицкого административных округов города. Для оперативной реализации производственных задач на присоединенных территориях в ОАО "МОЭК" 25 июля создан дополнительный 19-й эксплуатационный филиал - "Новомосковский".

В настоящее время ОАО "МОЭК" проводит анализ состояния тепловых сетей и генерирующих установок, расположенных на территориях "новой" Москвы, а также оценку теплопотребления в перспективе с учетом проектов освоения и развития территорий в целях жилищного строительства.

ОАО "МОЭК" будет обеспечивать бесперебойную поставку тепла и горячей воды потребителям "новой" Москвы в соответствии со столичными стандартами надежности, отмечается в сообщении.

Подготовку теплосетевого хозяйства к отопительному сезону 2012-2013 годов планируется завершить к 25 августа - в сроки, определенные для всей территории столицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо