Росреестр сократит до 20 дней сроки регистрации недвижимости


07.08.2012 13:08

Срок государственной регистрации прав на недвижимость с 1 января 2012 года сократится на треть - до 20 календарных дней, сообщает Росреестр.

Новые нормы закона о регистрации прав, которые вступают в силу с 1 января 2013 года, закрепляют также возможность обращения заявителей за получением услуг Росреестра не только через офисы ведомства, но и через многофункциональные центры. Теперь граждане за услугами Росреестра могут прийти в удобные многофункциональные центры, расположенные от них в шаговой доступности. Данная возможность приведет к сокращению очередей в офисах Росреестра.

Поправками в законах также определены порядок и сроки при взаимодействии многофункционального центра (МФЦ) с Росреестром и кадастровыми палатами. Законом установлено, что сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, предоставляются в срок не более чем 5 рабочих дней со дня получения органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, соответствующего запроса (максимальный срок).

Срок передачи многофункциональным центром принятых им заявлений не должен превышать два рабочих дня.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: РОСРЕЕСТР



07.08.2012 12:58

ОАО "Ленэнерго" присоединило к электрическим сетям торговый центр площадью 3,5 тыс. кв. м в Центральном районе Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба компании.

Источник питания - подстанция ОАО "Ленэнерго" №36 "Бородинская". Выделенная мощность - 350 кВА.

Специалисты "Ленэнерго" разработали технические условия для присоединения к электрическим сетям торгового центра в Апраксином переулке. Для этого реконструировали трансформаторную подстанцию №5017. Здесь установили два новых трансформатора общей мощностью 2000 кВА. Также специалисты проложили более пяти современных кабельных линий 0,4-10 кВ общей длиной около 1,2 тыс. м. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

В новом торговом центре разместят ресторан итальянской кухни, современную офтальмологическую клинику и магазины. 

Дом в Апраксином переулке построен в 1904 году архитектором Федором Лидвалем. На трех нижних этажах с большими окнами находились магазины, на двух верхних - гостиница. На фасаде установлены барельефы в стиле модерн. КГИОП включил здание в список ценных культурных объектов Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо