"Ленэнерго" подключило торговый центр в центре Петербурга


07.08.2012 12:58

ОАО "Ленэнерго" присоединило к электрическим сетям торговый центр площадью 3,5 тыс. кв. м в Центральном районе Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба компании.

Источник питания - подстанция ОАО "Ленэнерго" №36 "Бородинская". Выделенная мощность - 350 кВА.

Специалисты "Ленэнерго" разработали технические условия для присоединения к электрическим сетям торгового центра в Апраксином переулке. Для этого реконструировали трансформаторную подстанцию №5017. Здесь установили два новых трансформатора общей мощностью 2000 кВА. Также специалисты проложили более пяти современных кабельных линий 0,4-10 кВ общей длиной около 1,2 тыс. м. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

В новом торговом центре разместят ресторан итальянской кухни, современную офтальмологическую клинику и магазины. 

Дом в Апраксином переулке построен в 1904 году архитектором Федором Лидвалем. На трех нижних этажах с большими окнами находились магазины, на двух верхних - гостиница. На фасаде установлены барельефы в стиле модерн. КГИОП включил здание в список ценных культурных объектов Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.08.2012 12:20

Setl City Калининград (подразделение холдинга Setl Group) приступила к строительству второго из пяти домов в ЖК AlpenPark, расположенному в Светлогорске Калининградской области.

Второй дом общей площадью около 2 тыс. кв. м рассчитан на 39 квартир и должен быть сдан во 2-м квартале 2014 года. Строительство всего комплекса (пять очередей) планируется завершить в 4-м квартале 2016 года.

Жилой комплекс бизнес-класса AlpenPark состоит из 5-ти домов переменной этажности (6-7 этажей) общей площадью более 13,5 тыс. кв. м. Он возводится в районе озера Тихого и Калининградского проспекта, в 10-ти минутах ходьбы от Балтийского моря и в получасе езды до Калининграда.

В настоящее время Setl Group реализует еще 3 проекта в регионе: ЖК "Золотые пески-2" (Светлогорск), ЖК "Лето" (Калининград) и жилой дом "Престиж" (Калининград).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо