"Водоканал": Качество горячей воды в Петербурге улучшится к началу отопительного сезона


07.08.2012 11:11

ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" совместно с ОАО "ТГК-1" к началу отопительного сезона 2012-2012 годов завершат программу по подключению нескольких ТЭЦ к городскому водопроводу. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Реализация этой программы, стартовавшей в августе 2011 года, позволит повысить качество горячей воды, поскольку в качестве исходного сырья для приготовления горячей воды на ТЭЦ будет использоваться питьевая холодная вода с Главной водопроводной станции (раньше электростанции работали непосредственно на воде из Невы).

Водоснабжение Выборгской ТЭЦ по новой схеме начнется в начале отопительного сезона. Ежесуточно Выборгская ТЭЦ будет получать до 33 тыс. куб. м холодной воды.

Для гарантированного водоснабжения теплоэлектроцентрали Выборгской ТЭЦ выполняется большой комплекс работ по подключению к сетям "Водоканала". Ведется прокладка водопровода диаметром 1000 мм протяженностью 810 м по Чугунной улице от Арсенальной улицы до Полюстровского проспекта.

Также предстоит переложить водопроводную сеть протяженностью 1,9 тыс. м по Арсенальной улице с присоединением к проектируемому водопроводу на Чугунной улице с увеличением диаметром от 900 мм до 1200 мм. В-третьих, проводится вынос существующего водопровода диаметром 200 мм с увеличением до 315 мм протяженностью 486 м из зоны прокладки водовода большого диаметра по Чугунной улице.

Два водопроводных ввода "Водоканал" строит по Чичуринскому переулку от Полюстровского проспекта, протяженность каждого - 350 м, диаметр - 700 мм.

Подобный проект находится в заключительной стадии на электростанции №2 Центральной ТЭЦ. Уже в августе завершается подключение станции к городской системе водоснабжения. Водоснабжение этой станции возможно к началу отопительного сезона 2012 года. Два водопроводных ввода от существующего водовода по Синопской набережной уже проложены, начинаются испытания трубопровода. Ежесуточно на станцию будет поступать около 44 тыс. куб. м холодной воды.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.08.2012 10:58

ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" в понедельник, 6 августа, в полном объеме и в срок погасило второй транш невозобновляемой кредитной линии ЗАО "Райффайзенбанк" в сумме 1,58 млн долларов, сообщает пресс-служба компании.

Погашение кредитной линии осуществляется ежеквартально равными платежами, начиная с 4 мая 2012 года.

После погашения второго транша ссудная задолженность по кредитной линии снизилась до 11,08 млн долларов.

ЗАО "Райффайзенбанк" 4 мая 2011 года открыло ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" невозобновляемую кредитную линию на общую сумму до 400 млн руб. (эквивалентная сумма в долларах США). Согласно условиям кредитной линии ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" 17 мая 2011 года осуществило выборку денежных средств в объеме 14,24 млн долларов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо