"ЛенСпецСМУ" выплатило Райффайзенбанку второй транш кредита в объеме 1,58 млн долларов


07.08.2012 10:58

ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" в понедельник, 6 августа, в полном объеме и в срок погасило второй транш невозобновляемой кредитной линии ЗАО "Райффайзенбанк" в сумме 1,58 млн долларов, сообщает пресс-служба компании.

Погашение кредитной линии осуществляется ежеквартально равными платежами, начиная с 4 мая 2012 года.

После погашения второго транша ссудная задолженность по кредитной линии снизилась до 11,08 млн долларов.

ЗАО "Райффайзенбанк" 4 мая 2011 года открыло ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" невозобновляемую кредитную линию на общую сумму до 400 млн руб. (эквивалентная сумма в долларах США). Согласно условиям кредитной линии ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" 17 мая 2011 года осуществило выборку денежных средств в объеме 14,24 млн долларов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.08.2012 10:46

На территории Калининградского военного авиационно-технического училища планируется построить три новых детских сада, сообщил глава Калининграда Александр Ярошук.

"На мой запрос Министерство обороны ответило положительно. Четыре гектара земли на улице Борзова около КВАТУ перешли в нашу собственность", - рассказал Ярошук во время онлайн-конференции.

Он отметил, что на этой территории будет построено три детских сада на 350 мест каждый.

"Сейчас мы сделаем проект и начнем его реализовывать. Школ в этом районе хватает, а вот с садиками беда", - пояснил Ярошук.

Глава города сообщил, что в настоящее время прорабатывается вопрос о выплате компенсаций родителям, чьи дети не смогли пойти в детские сады из-за дефицита мест, сообщает "Калининград.ru".

В 2012 году почти 2,5 тыс. калининградских детей старше 3-х лет не смогут пойти в дошкольные учреждения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо