В Петербурге выполнено чуть более половины запланированного объема ремонта крыш


01.08.2012 09:01

В текущем году, в рамках ежегодной городской программы по капремонту должен быть выполнен ремонт 579 крыш. На данный момент ремонт закончен по 317 домам, по остальным адресам ремонт пока не завершен. Об этом на заседании МВК по подготовке к отопительному сезону глава жилищного комитета Санкт-Петербурга Валерий Шиян.

Среди лидеров по ремонту кровли г-н Шиян особо выделил Невский район, где завершен ремонт по наибольшему количеству адресов - 32 дома. Также высокие показатели демонстрируют Кронштадский, Московский, Курортный районы.

По словам председателя комитета, хуже всего обстоят дела в Василеостровском, Выборгском, Калининском, Колпинском и Петроградском районах. Здесь процент выполнения работ находится практически на нулевой отметке.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.07.2012 17:57

ОАО "Ленэнерго" присоединило к электрическим сетям две новых станции Санкт-Петербургского метрополитена - "Бухарестскую" и "Международную", сообщает пресс-служба компании.

Энергетики в рекордно короткие сроки, за три месяца, завершили строительные работы, проложили порядка 15 тыс. м кабельных линий 10 кВ во Фрунзенском районе.

Источники питания - подстанции "Ленэнерго" №145 "Невский ДСК" и №87 "Обухово". Общая выделенная для двух станций метрополитена мощность - 22 тыс. кВА.

Для присоединения к электрическим сетям двух станций Фрунзенско-Приморской линии Петербургского метрополитена специалисты "Ленэнерго" проложили 4 кабельные линии 10 кВ общей длиной 15 км. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. Трасса прошла под железнодорожными путями в районе станции Обухово и под съездом с КАД. 

На подстанции №87 "Обухово" специалисты ОАО "Ленэнерго" реконструировали две ячейки распределительного устройства 10 кВ и установили современные вакуумные выключатели и обновили систему релейной защиты и автоматики.

Планируется, что новые станции "Бухарестская" и "Международная" откроют в конце декабря 2012 года.

Планируется, что в будущем на Фрунзенском радиусе появятся станции "Проспект Славы", "Дунайский проспект" и "Южная".