"Ленэнерго" подключило к электросетям новые станции метро - "Бухарестскую" и "Международную"


31.07.2012 17:57

ОАО "Ленэнерго" присоединило к электрическим сетям две новых станции Санкт-Петербургского метрополитена - "Бухарестскую" и "Международную", сообщает пресс-служба компании.

Энергетики в рекордно короткие сроки, за три месяца, завершили строительные работы, проложили порядка 15 тыс. м кабельных линий 10 кВ во Фрунзенском районе.

Источники питания - подстанции "Ленэнерго" №145 "Невский ДСК" и №87 "Обухово". Общая выделенная для двух станций метрополитена мощность - 22 тыс. кВА.

Для присоединения к электрическим сетям двух станций Фрунзенско-Приморской линии Петербургского метрополитена специалисты "Ленэнерго" проложили 4 кабельные линии 10 кВ общей длиной 15 км. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. Трасса прошла под железнодорожными путями в районе станции Обухово и под съездом с КАД. 

На подстанции №87 "Обухово" специалисты ОАО "Ленэнерго" реконструировали две ячейки распределительного устройства 10 кВ и установили современные вакуумные выключатели и обновили систему релейной защиты и автоматики.

Планируется, что новые станции "Бухарестская" и "Международная" откроют в конце декабря 2012 года.

Планируется, что в будущем на Фрунзенском радиусе появятся станции "Проспект Славы", "Дунайский проспект" и "Южная".




31.07.2012 17:23

Земельный участок, на котором может быть построен культурный центр и государственный музей современного искусства, зарезервирован в квартале №27, ограниченном Будапештской улицей, Малой Каштановой аллеей и Пловдивской улицей, сообщает пресс-служба администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Кроме музея, культурный центр может объединить концертный зал на 1,5 тыс. мест, выставочный и конференц-залы.

"Для детальной проработки вопроса необходимо учесть мнение общественности и принять во внимание интересы бизнеса. Возможно, для данного проекта было бы правильно применить идеологию государственно-частного партнерства", - отмечается в сообщении пресс-службы районной администрации.

"Мне кажется, что жители Купчино были бы рады размещению фондов нового музея именно на территории Фрунзенского района по многим причинам. Во-первых, наш район проектировался в 60-е-70-е годы ХХ века, и в то время строители не предусмотрели возможность создания в районе ни одного музея. Во-вторых, Фрунзенский район не особо удален от центра города, что позволит большому количеству жителей и гостей Санкт-Петербурга посещать новый музей без проблем. Конечно, в этом помогут и две новые станции метро, которые откроются до конца 2012 года", - считает глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков, который во вторник, 31 июля, осмотрел территорию, на которой может быть построен культурный центр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КУПЧИНО