Комиссия Жилищного комитета обнаружила несоблюдение сроков ремонта кровель в Василеостровском районе


30.07.2012 16:30

Комиссия, возглавляемая председателем Жилищного комитета Санкт-Петербурга Валерий Шияном, в субботу, 28 июля, с инспекцией посетила Василеостровский район. Было выявлено несоблюдение сроков ремонтных работ кровель по всем проверяемым адресам. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Комиссия провела детальный осмотр кровель по следующим адресам Васильевского Острова: 1-я линия., д.10, литера А/Б, 16-я линия, д. 43, ул. Беринга, д. 26, к.1, литера А, улица Кима, д. 13.

Также по всем адресам обнаружены нарушения техники безопасности при выполнении работ (нет ограждающих решеток, тросов, поясов у рабочих).

На улице Беринга, д. 26 были выявлены грубые нарушения технологии выполнения работ. Поверхность кровли не была подготовлена, между слоями материала оставлены зазоры, отмечается в сообщении. Жилищным комитетом было принято решение поставить данный адрес на особый контроль, выполнение работ, по мнению комиссии, необходимо провести заново.

После объезда в здании администрации района было проведено совещание со всеми участниками, составлен протокол, определены мероприятия по устранению отставания от графика выполнения работ.

Руководство администрации заверило комиссию, что все недочеты будут устранены в кратчайшие сроки, а работы на кровлях завершены к 20 августа.

Комиссия проведет повторный объезд района 25 августа 2012 года.




30.07.2012 15:36

В Санкт-Петербурге, в ТРК "Галерея" открылась фотовыставка "Город строится - город живет", приуроченная ко Дню строителя.

Выставка "Город строится - город живет" - итог одноименного городского фотоконкурса, в котором принимали участие не только профессиональные фотографы Петербурга, но и фотографы-любители.

Конкурс был организован при поддержке Комитета по строительству Санкт-Петербурга, НП "Объединение строителей Петербурга" и Союза строительных объединений и организаций.

В открытии выставки вместе с председателем Комитета по строительству Вячеславом Семененко и исполнительным директором Союза строительных объединений и организаций Олегом Бритовым принял участие президент Etalon Group Вячеслав Заренков.

Конкурс призван укрепить имидж профессии строителя как наиболее востребованной и престижной специальности, показать строящиеся объекты Санкт-Петербурга с новой, необычной стороны.

Фотограф ГК "Эталон" Юрий Славцов, неоднократный участник данного конкурса, в этом году занял 2-е место - его работы были отмечены жюри среди более 100 фоторабот от 40 участников, сообщает пресс-служба ГК "Эталон".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо