"Вологдаэнерго" построит подстанцию 35/10кВ "Дружба" с заходами ВЛ 35 кВ в Великоустюгском районе


18.07.2012 17:54

Филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" с 1 августа приступит к реализации инвестиционного проекта по строительству ПС 35/10кВ "Дружба" с заходами ВЛ 35 кВ в Великоустюгском районе (Вологодская область), сообщает пресс-служба МРСК.

Стоимость проекта, который будет выполнен силами подрядной организации ООО "Севергазавтоматика", составит порядка 124,9 млн. руб.

По словам заместителя директора по техническим вопросам - главного инженера филиала "Вологдаэнерго" Анатолия Пинижанинова, подстанция 35/10 кВ  "Дружба" станет полигоном по отработке технологий строительства ПС по модульному принципу.

На энергообъекте будут выполнены работы по строительству подстанции 35/10 кВ и двухцепной воздушной линии 35 кВ протяженностью 3,26 км для подключения ПС к существующим сетям 35 кВ, а также строительство ВОЛС протяженностью 27,5 км, которая соединит ПС с головной подстанцией 110/35/6 кВ "Великий Устюг".

Новая подстанция "Дружба" обеспечит электроснабжение социально важных объектов Великоустюгского района, в том числе имеющихся и новых проектов, строящихся в связи с развитием программы "Великий Устюг - Родина Деда Мороза": Ледовый дворец, Дом Деда Мороза, Парк развлечений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.07.2012 17:49

В Калининграде при строительстве квартала домов в районе улицы Емельянова были незаконно срублены 25 деревьев. Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура привлекла ООО "Спецстрой", строящего объект, и его руководителя к административной ответственности и оштрафованы на общую сумму более 600 тыс. руб.

В нарушение природоохранных норм на прилегающей к объекту территории были вырублены 5 осин, 17 черемух, 2 клена и один граб.

"По данному факту были возбуждены административные производства по ч.3 ст.73 регионального Кодекса об административных правонарушениях - уничтожение деревьев без порубочного билета", - говорится в сообщении областной прокуратуры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо