Строительная компания оштрафована на 600 тыс. руб. за вырубку 25 деревьев в Калининграде


18.07.2012 17:49

В Калининграде при строительстве квартала домов в районе улицы Емельянова были незаконно срублены 25 деревьев. Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура привлекла ООО "Спецстрой", строящего объект, и его руководителя к административной ответственности и оштрафованы на общую сумму более 600 тыс. руб.

В нарушение природоохранных норм на прилегающей к объекту территории были вырублены 5 осин, 17 черемух, 2 клена и один граб.

"По данному факту были возбуждены административные производства по ч.3 ст.73 регионального Кодекса об административных правонарушениях - уничтожение деревьев без порубочного билета", - говорится в сообщении областной прокуратуры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.07.2012 17:34

"Лемминкяйнен", дочерняя компания финского строительного концерна Lemminkäinen Oyj, и компания "Парок" подписали договор подряда на строительство первой очереди нового завода "Парок№ по производству каменной ваты в г. Тверь, сообщает пресс-служба "Лемминкяйнен".

Работы будут реализованы в форме подряда на управление проектом.

Строительство на объекте начнется незамедлительно, отмечается в сообщении. "Лемминкяйнен" завершит строительные работы на объекте летом 2013 года.

Новое предприятие будет построено на прежнем промышленном участке, при этом первая очередь проекта включает в себя строительство производственной линии строительных изоляционных материалов. Весной этого года "Лемминкяйнен" выполнил работы по демонтажу объекта.

"Договор на новый подряд является показателем доверия заказчика по отношению к профессионализму "Лемминкяйнен" в ответственной области промышленного строительства на территории России. Для успешной реализации данного проекта от нас требуется прежде всего знание местной специфики, полномасштабное управление проектом и безупречное сотрудничество с заказчиком", - отметил директор "Лемминкяйнен" Юха Вяттё.

Финский строительный концерн Lemminkäinen Oyj осуществляет свою деятельность на международном рынке уже более 100 лет. Компания предоставляет услуги по следующим направлениям строительного сектора: строительство зданий и сооружений, создание инфраструктуры и инженерно-техническое обслуживание объектов. Дочерняя структура финского концерна, ЗАО "Лемминкяйнен Рус", выступает на рынке Санкт-Петербурга как заказчик, инвестор и застройщик.

Компания "Парок" является одним из лидеров в Европе по производству минераловатной теплоизоляции на основе базальтовых волокон. Более 70 лет компания производит и реализует теплоизоляционный материал для широкого спектра строительных и промышленных конструкций.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо