Уволен начальник управления капстроительства Управделами президента РФ


16.07.2012 16:44

Президент РФ Владимир Путин своим указом освободил Анатолия Чауса от должности начальника главного управления капитального строительства Управления делами президента России. Сообщение опубликовано на сайте Кремля.

Чаус возглавлял управление капитального строительства с 2004 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.07.2012 16:30

Конкурсное агентство Калининградской области объявило о поиске подрядчика по завершению строительства театра эстрады в курортном Светлогорске, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет более 2,23 млрд руб. Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Заявки на участие в тендере принимаются до 7 августа, электронный аукцион назначен на 16 августа 2012 года.

"Объектом строительства является комплекс, включающий в себя театр на 1,6 тыс. посадочных мест, филиал музея Мирового океана - "Берега" и общественный центр. В состав общественного центра входят предприятия общественного питания, магазины, кинозал на 200 мест, многофункциональный зал, конференц-зал", - говорится в заявке.

Сквозь здание идет сквозной проход, перекрытый стеклянной кровлей. Отделка помещений сложная, выполняется из высококачественных современных материалов, с активным применением архитектурного освещения. Снаружи фасады покрыты натуральным камнем и декоративным перфорированным металлическим листом. По замыслу архитекторов, все пространства центра должны быть выполнены в контексте с общей идеей создания в интерьере необычной атмосферы, ассоциирующейся с морем, песком и другими аспектами природы, характерной для балтийского побережья.

В проекте предусмотрено использовать в Большом зале скрытую контурную подсветку, которая должна быть расположена в зазорах между плоскостями стен и потолков.

"Она (подсветка) должна создать визуальный эффект северного сияния, плавно меняя цвет и яркость света, наполнить атмосферу загадочностью", - отмечается в проекте.

Форма подшивки балкона должна имитировать волну, накатывающую над зрителями, сидящими во второй половине зала, акустический козырек над балконом должен создавать такой же эффект, отмечается в материалах к аукциону. При строительстве театра должна быть предусмотрена архитектурная подсветка фасадов здания. 

Согласно проектной документации, окончание строительства здания намечено на октябрь 2014 года (840 дней с момента заключения госконтракта), но не позднее 15 декабря 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо