Владимир Коган назначен главой Госстроя


13.07.2012 09:18

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил Владимира Когана руководителем Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой). Соответствующее распоряжение от 11 июля размещено на сайте кабинета министров в четверг, 12 июля.

"Назначить Когана Владимира Игоревича заместителем министра регионального развития Российской Федерации - руководителем Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству", - говорится в сообщении.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.07.2012 09:16

В правительстве Мурманской области в четверг, 12 июля, подписано трехстороннее соглашение о строительстве угольного терминала и железнодорожной линии на западном берегу Кольского залива. Документ подписали инвесторы-участники соглашения и губернатор области Марина Ковтун. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

Инвестиционное соглашение предусматривает прокладку железнодорожной ветки Выходной-Лавна, углубление дна акватории залива и строительство базы портофлота. Эти мероприятия получат финансирование из федерального бюджета и будут выполнены не позднее 2015 года. В период с 2015 по 2018 годы будет введен в эксплуатацию по очередям строительства комплекс перегрузки угля и железнодорожный подъезд к нему.

ООО "Морской торговый порт Лавна" инвестирует в строительство в угольного терминала 14,5 млрд руб.

 "Соглашение о строительстве угольного терминала и железнодорожной линии на западном берегу Кольского залива - старт проекта развития Мурманского транспортного узла. Такого масштабного строительства в Мурманской области не велось давно. С транспортным узлом связаны надежды области на мощный толчок к развитию. Подписанное соглашение - пример реальной работы государственно-частного партнерства, когда стороны действуют в условиях взаимной заинтересованности, а вместо административных барьеров, наоборот, появляется возможность использовать административные ресурсы в общих целях", - отметила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.