Угольный терминал и железнодорожную линию построят в Мурманской области


13.07.2012 09:16

В правительстве Мурманской области в четверг, 12 июля, подписано трехстороннее соглашение о строительстве угольного терминала и железнодорожной линии на западном берегу Кольского залива. Документ подписали инвесторы-участники соглашения и губернатор области Марина Ковтун. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

Инвестиционное соглашение предусматривает прокладку железнодорожной ветки Выходной-Лавна, углубление дна акватории залива и строительство базы портофлота. Эти мероприятия получат финансирование из федерального бюджета и будут выполнены не позднее 2015 года. В период с 2015 по 2018 годы будет введен в эксплуатацию по очередям строительства комплекс перегрузки угля и железнодорожный подъезд к нему.

ООО "Морской торговый порт Лавна" инвестирует в строительство в угольного терминала 14,5 млрд руб.

 "Соглашение о строительстве угольного терминала и железнодорожной линии на западном берегу Кольского залива - старт проекта развития Мурманского транспортного узла. Такого масштабного строительства в Мурманской области не велось давно. С транспортным узлом связаны надежды области на мощный толчок к развитию. Подписанное соглашение - пример реальной работы государственно-частного партнерства, когда стороны действуют в условиях взаимной заинтересованности, а вместо административных барьеров, наоборот, появляется возможность использовать административные ресурсы в общих целях", - отметила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.




13.07.2012 09:03

Исполняющим обязанности руководителя Москомархитектуры назначен первый заместитель Кузьмина - Олег Рыбин, сообщил журналистам в четверг, 12 июля, представитель пресс-службы мэра и правительства Москвы.

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, работавший на своем посту с 1996 года, подал заявление об отставке, которое было удовлетворено.

"Исполняющим обязанности назначен Олег Рыбин, который был первым заместителем Кузьмина", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что Кузьмин с понедельника, 16 июля, уходит в отпуск, а с 14 августа увольняется, сообщает РИА Новости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо