В Великом Новгороде закрыт на ремонт мост А.Невского через Волхов


12.07.2012 11:18

Мост Александра Невского в Великом Новгороде закрылся в полночь 12 июля. На время ремонта по мосту запрещено передвигаться любому транспорту, кроме общественного и машин экстренных служб. В результате в городе появились пробки, сообщает ИА "Великий Новгород.ру".

Движение для всего остального автотранспорта по мосту Александра Невского закрыто, между Софийской и Торговой сторонами города осталась единственная автомобильная переправа - Колмовский мост.

На мосту Александра Невского ночью ремонтники установили барьерные дорожные блоки, тем самым отделив зону работ от полосы движения. Включены реверсивные светофоры, на въездах на оба моста круглосуточно дежурят экипажи ДПС ГИБДД.

Мост закрыт до 25 июля. За это время планируется отремонтировать деформационные швы на правой половине. После этого планируется закрыть левую половину моста. Ремонтные работы обещают закончить до 1 сентября. К этому времени будут реконструированы пешеходные сходы на Торговой стороне, которые были закрыты три года. Ожидается, что 20 августа из Германии привезут новые деформационные швы. Полная реконструкция моста завершится, скорее всего, не раньше мая 2013 года. 

Мост А.Невского был построен в 1954 году. Последний капитальный ремонт проводился 33 года назад. В настоящее время мост находится в критическом состоянии и требует незамедлительного ремонта. Из бюджета Новгородской области Великому Новгороду на выполнение первоочередных работ выделена субсидия в размере 120 млн руб. Муниципальный контракт выиграла новгородская специализированная организация ОАО "Мостострой №75".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.07.2012 10:56

Специалисты ОАО "Территориальная генерирующая компания №2" (ТГК-2), продолжая плановую подготовку к отопительному сезону 2012-2013 годов, заменили в Архангельске и Северодвинске 5,5 км теплотрасс, завершили два капитальных ремонта оборудования Архангельской ТЭЦ, сообщает управление внешних коммуникаций компании.

Основное внимание при подготовке к отопительному сезону ТГК-2 уделяет повышению надежности теплоснабжения потребителей, отмечается в сообщении. 9 июля была завершена реконструкция 250-метрового участка магистрального трубопровода на Садовой улице в Архангельске. Замена теплотрассы проводилась без прекращения движения автомобилей по основной транспортной артерии города - проспекту Ломоносова, который пересекают трубопроводы. Всего до конца года компания заменит почти 20 км теплосетей в Архангельске и Северодвинске.

На Северодвинской ТЭЦ-2 продолжается реконструкция энергоблока №4 с его переводом на сжигание природного газа. Также на станции ведётся ремонт наружной поверхности и внутреннего ствола дымовой трубы. На Северодвинской ТЭЦ-1 завершается капитальный ремонт энергетического котла № 4 с заменой пароперепускных труб и газохода.

Сроки проведения ремонтных работ согласованы Архангельским региональным диспетчерским управлением и будут завершены до начала осенне-зимнего периода.

"Ремонты выполняются в плановом порядке, у нас есть уверенность, что оборудование ТЭЦ и тепловые сети будут подготовлены к зиме, – Единственное, что затрудняет реализацию ремонтной программы – долги жилищных организаций, которые на сегодняшний день превышают 1,1 млрд. рублей. Мы продолжаем работу с управляющими компаниями и ТСЖ по переходу на прямые расчёты за отопление и горячую воду, чтобы средства граждан оперативно поступали в ТГК-2 и направлялись на выполнение необходимых работ", - отметил и.о. заместителя генерального директора – управляющего директора ГУ ОАО "ТГК-2" по Архангельской области Алексей Агафонов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо