ТГК-2 переложила 5,5 км тепловых сетей в Архангельске и Северодвинске


12.07.2012 10:56

Специалисты ОАО "Территориальная генерирующая компания №2" (ТГК-2), продолжая плановую подготовку к отопительному сезону 2012-2013 годов, заменили в Архангельске и Северодвинске 5,5 км теплотрасс, завершили два капитальных ремонта оборудования Архангельской ТЭЦ, сообщает управление внешних коммуникаций компании.

Основное внимание при подготовке к отопительному сезону ТГК-2 уделяет повышению надежности теплоснабжения потребителей, отмечается в сообщении. 9 июля была завершена реконструкция 250-метрового участка магистрального трубопровода на Садовой улице в Архангельске. Замена теплотрассы проводилась без прекращения движения автомобилей по основной транспортной артерии города - проспекту Ломоносова, который пересекают трубопроводы. Всего до конца года компания заменит почти 20 км теплосетей в Архангельске и Северодвинске.

На Северодвинской ТЭЦ-2 продолжается реконструкция энергоблока №4 с его переводом на сжигание природного газа. Также на станции ведётся ремонт наружной поверхности и внутреннего ствола дымовой трубы. На Северодвинской ТЭЦ-1 завершается капитальный ремонт энергетического котла № 4 с заменой пароперепускных труб и газохода.

Сроки проведения ремонтных работ согласованы Архангельским региональным диспетчерским управлением и будут завершены до начала осенне-зимнего периода.

"Ремонты выполняются в плановом порядке, у нас есть уверенность, что оборудование ТЭЦ и тепловые сети будут подготовлены к зиме, – Единственное, что затрудняет реализацию ремонтной программы – долги жилищных организаций, которые на сегодняшний день превышают 1,1 млрд. рублей. Мы продолжаем работу с управляющими компаниями и ТСЖ по переходу на прямые расчёты за отопление и горячую воду, чтобы средства граждан оперативно поступали в ТГК-2 и направлялись на выполнение необходимых работ", - отметил и.о. заместителя генерального директора – управляющего директора ГУ ОАО "ТГК-2" по Архангельской области Алексей Агафонов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.07.2012 10:41

Бывший крупный федеральный чиновник, бывший совладелец "Промышленно-строительного банка" (ПСБ) Владимир Коган возглавит Федеральное агентство по строительству и ЖКХ (Госстрой), а также станет заместителем министра регионального развития, сообщает газета "Ведомости" в четверг, 12 июля.
Один из собеседников "Ведомостей" заявил, что премьер-министр России Дмитрий Медведев в среду, 11 июля, подписал распоряжение о назначении Когана на указанные должности и сегодня документ будет опубликован.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо