Больше всего новостроек в Петербурге реализуется у станции метро "Старая деревня"


11.07.2012 16:28

По результатам исследования департамента аналитики "НДВ СПб" (подразделение "НДВ-Недвижимость"), больше всего новостроек предлагается в зоне станции метро "Старая деревня". Здесь строится и уже введено в эксплуатацию 18 объектов (с учетом очередей).   

Второе место заняли сразу две зоны: у станций метро "Девяткино" и "Ленинский проспект". В них в продаже находится по 17 строящихся и сданных объектов. "Девяткино" - единственная станция петербургского метрополитена, территориально расположенная в Ленинградской области, и ее попадание на второе место стало возможным благодаря переориентации жилого строительства за пределы города. 

Третье место досталось зоне у станции метро "Комендантский проспект", в которой реализуется 15 строящихся и сданных в эксплуатацию объектов.

За исключением станции метров "Ленинский проспект", все станции из трех наиболее сильных позиций расположены на севере города, отмечается в исследовании. 

 Причиной того, что больше всего новостроек (33 объекта) расположено в двух соседних зонах: у метро "Старая деревня" и "Комендантский проспект",  руководитель департамента новостроек "НДВ СПб" Денис Гусак считает тот факт, что эта часть Приморского района активно осваивалась застройщиками в последнее десятилетие.

Однако большинство из объектов в этих зонах достаточно удалено от метро: поездка на транспорте занимает в среднем около 15 минут. Наилучшая транспортная доступность отмечена у новостроек в зоне станций метро "Академическая" и "Крестовский остров", где от каждого объекта до метро не более 15 минут пешком.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.07.2012 15:54

В филиале ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" подвели итоги дня контрольных замеров электрических нагрузок и уровней напряжения в сетях, сообщает пресс-служба энергокомпании. 

Суммарное потребление в целом по сетям "Псковэнерго" составило 239 МВт. Это самый низкий показатель на всем Северо-Западе, что объясняется отсутствием в Псковской области энергоемких производств.

По словам начальника службы электрических режимов Ларисы Кремковой, нагрузка потребителей в сетях "Псковэнерго" в последние годы остается практически неизменной. Так, в прошлый летний режимный день потребление на территории ответственности "Псковэнерго" составило 227 МВт, а в 2010 году - 238 МВт. Незначительные колебания потребления электроэнергии в регионе зависят, главным образом, от погодных условий.

Подобные режимные дни проводятся во всех региональных энергосистемах дважды в год, в третью среду июня и декабря, в соответствии с правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей РФ. Замеры нагрузок производятся в определенные интервалы времени, регламентированные Региональным диспетчерским управлением энергосистемами Новгородской и Псковской областей (Новгородским РДУ). Контрольные замеры нагрузок всех обмоток трансформаторов, отходящих линий 110, 35, 10 и 6 кВ и напряжений на шинах осуществлялись в 04:00, 10:00 и в 21:00 мск.

Данные, полученные в дни контрольных замеров используются при расчетах электрических режимов, при долгосрочном и краткосрочном планировании нагрузок, при составлении перспективных планов развития, балансов мощности и электроэнергии. В то же время на основании представленнных сведений Новгородское РДУ произведет вычисления суммарного потребления, генерации Псковской ГРЭС, схемы потокораспределения и внешних перетоков в узлах, расположенных на границах смежных энергосистем.

Также составляется ведомость нагрузок подстанций напряжением 110 кВ, загрузка которых по результатам контрольных замеров составила свыше 90%.

В дальнейшем эта информация учитывается при рассмотрении заявок по технологическому присоединению к данным центрам питания. Так, по результатам последних контрольных замеров, которые проводились на объектах "Псковэнерго" в декабре прошлого года, предельная загрузка была зафиксирована на подстанции 110 кВ №73 "Льнокомбинат" в Пскове.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо