В "Псковэнерго" подвели итоги контрольных замеров


11.07.2012 15:54

В филиале ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" подвели итоги дня контрольных замеров электрических нагрузок и уровней напряжения в сетях, сообщает пресс-служба энергокомпании. 

Суммарное потребление в целом по сетям "Псковэнерго" составило 239 МВт. Это самый низкий показатель на всем Северо-Западе, что объясняется отсутствием в Псковской области энергоемких производств.

По словам начальника службы электрических режимов Ларисы Кремковой, нагрузка потребителей в сетях "Псковэнерго" в последние годы остается практически неизменной. Так, в прошлый летний режимный день потребление на территории ответственности "Псковэнерго" составило 227 МВт, а в 2010 году - 238 МВт. Незначительные колебания потребления электроэнергии в регионе зависят, главным образом, от погодных условий.

Подобные режимные дни проводятся во всех региональных энергосистемах дважды в год, в третью среду июня и декабря, в соответствии с правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей РФ. Замеры нагрузок производятся в определенные интервалы времени, регламентированные Региональным диспетчерским управлением энергосистемами Новгородской и Псковской областей (Новгородским РДУ). Контрольные замеры нагрузок всех обмоток трансформаторов, отходящих линий 110, 35, 10 и 6 кВ и напряжений на шинах осуществлялись в 04:00, 10:00 и в 21:00 мск.

Данные, полученные в дни контрольных замеров используются при расчетах электрических режимов, при долгосрочном и краткосрочном планировании нагрузок, при составлении перспективных планов развития, балансов мощности и электроэнергии. В то же время на основании представленнных сведений Новгородское РДУ произведет вычисления суммарного потребления, генерации Псковской ГРЭС, схемы потокораспределения и внешних перетоков в узлах, расположенных на границах смежных энергосистем.

Также составляется ведомость нагрузок подстанций напряжением 110 кВ, загрузка которых по результатам контрольных замеров составила свыше 90%.

В дальнейшем эта информация учитывается при рассмотрении заявок по технологическому присоединению к данным центрам питания. Так, по результатам последних контрольных замеров, которые проводились на объектах "Псковэнерго" в декабре прошлого года, предельная загрузка была зафиксирована на подстанции 110 кВ №73 "Льнокомбинат" в Пскове.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.07.2012 15:26

С запуском проекта строительства фармацевтического завода в рамках Петербургского международного экономического форума резидент особой экономической зоны "Санкт-Петербург" ЗАО "АрСиАй Синтез" завершает стадию "Проект". В августе 2012 года компания готова выйти на экспертизу, сообщила пресс-служба ЗАО. 

ЗАО "АрСиАй Синтез", дочерняя компания ОАО "Фармасинтез", построит в ОЭЗ "Санкт-Петербург" (участок "Новоорловская") научно-производственный комплекс по производству противоопухолевых препаратов. Планируемый срок ввода предприятия в эксплуатацию: конец 2014 г. Объем инвестиций: более 70 млн долларов.

Инвестиционный проект "АрСиАй Синтез" - единственный в своем роде фармацевтический завод в России, направленный на разработку и выпуск современных и эффективных цитостатических препаратов в различных лекарственных формах, с использованием изолирующих технологий на различных этапах создания медикаментов от лаборатории и опытного производства до серийного изготовления.

По мнению руководства ОАО "Фармасинтез", ввод в эксплуатацию новейшего, соответствующего стандартам FDA и GMP (Good Manufacturing Practice) научно-производственного комплекса позволит компании реализовать как собственную производственную программу по выпуску препаратов, так и пригласить к сотрудничеству разработчиков оригинальных противоопухолевых препаратов для контрактного производства.

В структуре научного комплекса будут открыты химическая и микробиологическая лаборатории, а также учебная база для студентов профильных петербургских вузов. На площадке научно-производственного комплекса будет создано около 200 рабочих мест.

К сентябрю 2012 года компания завершает проектную стадию, определив полные объемы строительства и финансирования по проекту. Параллельно идет подготовка участка к строительству.

Первая очередь строительства предполагает подведение внешних и прокладку внутриплощадочных сетей, возведение производственного блока по противоопухолевым препаратам, офисного здания, химической и микробиологической лабораторий, экспериментального производства для обеспечения R&D, центрального склада, вспомогательных зданий, внутриплощадочных проездов.

Последующие очереди будут включать возведение дополнительных производственных блоков.

По словам руководителя ОЭЗ "Санкт-Петербург" Олега Мельникова, реализация компанией "АрСиАй Синтез" проекта по созданию высокотехнологичного комплекса по разработке и производству современных лекарственных форм – еще один шаг в наполнении отечественного фармрынка социально значимыми лекарственными препаратами высочайшего качества и собственного производства.

"Экономические и административные стимулы, предоставляемые инвесторам в рамках ОЭЗ, делают возможным появление новых продуктов с меньшей себестоимостью и в заявленные сроки", - отметил Мельников. 

Соблюдение сроков развития проектов также зависит от готовности инфраструктуры участков ОЭЗ. В настоящее время проект ОЭЗ в Санкт-Петербурге показывает хорошую динамику развития. 

На участке "Нойдорф" завершается строительство таможенного поста. На участке "Новоорловская" строится инфраструктура: уже готов монолитный каркас здания, где разместятся центр трансфера технологий и бизнес-инкубатор.

Параллельно строятся объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, таможенный терминал, автоматизированная котельная мощностью 18 МВт.