Гостиницу на Марсовом поле построят к 2014 году
Правительство Санкт-Петербурга продлило инвестору ООО "Ин-Вектор" сроки работ по приспособлению под гостиницу здания площадью 2,3 тыс кв. м, выходящего на Марсово поле.
Сроки реконструкции 3-х этажного здания на Аптекарском пер., д. 6 "б" продлены до февраля 2014 года без штрафов. Причина - длительное освобождение здания от арендаторов, подтвержденное ходатайством Комитета по управлению городским имуществом.
Продолжительные сроки работ, 1,5 года, установлены в том числе, из-за необходимости инвестора выполнить архитектурно-реставрационное задание от КГИОП, пояснил глава Комитета по строительству Вячеслав Семененко.
ООО "Револьта" до конца 2012 года построит в крупных российских городах, включая Москву и Петербург, около 300 станций для зарядки электромобилей, сообщает "Деловой Петербург". Технологически "Револьта" уже полностью готова к строительству станций, сейчас проблема заключается только в процессах согласования и заключении договоров на размещение инфраструктуры.
В Москве уже работают 39 станций "Револьты". Пока зарядка электромобилей на этих станциях осуществляется бесплатно, но продлится это не долго - в ближайшее время "Револьта" планирует ввести платное обслуживание. Несмотря на то, что стоимость зарядки электромобиля определить очень сложно, в компании уже сейчас уверены, что зарядка будет обходиться потребителям примерно в пять раз дешевле, чем бак бензина.
На прошлой неделе первые две электрозаправочные станции открылись в Подмосковье - в Сколково. Сейчас ООО "Револьта" вместе с правительством Москвы работает над программой по созданию инфраструктуры для зарядки электротранспорта вдоль магистралей, которые ведут в столицу, для логистических операторов и общественных перевозчиков. Закончить согласование программы обещают к концу лета.
Первые станции в Петербурге появятся уже в июле - пять "электрозаправок" откроются на парковке торгового центра "Галерея". А до конца года в Петербурге и области работать начнут уже 50-60 таких станций.
В Петербурге проект "Револьты" станет уже вторым проектом оснащения города "электрозаправками". В июле прошлого года компания "Вектор МП Групп" объявила о запуске в Северной столице десяти зарядных станций. Но проект застопорился из-за высоких цен на подключение к электросетям, которые по своему усмотрению устанавливали владельцы территорий.