Московское ООО "Револьта" до конца года построит в Петербурге несколько десятков станций для зарядки электромобилей


05.07.2012 17:41

ООО "Револьта"  до конца 2012 года построит в крупных российских городах, включая Москву и Петербург,  около 300 станций для зарядки электромобилей, сообщает "Деловой Петербург". Технологически "Револьта" уже полностью готова к строительству станций, сейчас проблема заключается только в процессах согласования и заключении договоров на размещение инфраструктуры.

В Москве уже работают 39 станций "Револьты". Пока зарядка электромобилей на этих станциях осуществляется бесплатно, но продлится это не долго - в ближайшее время "Револьта" планирует ввести платное обслуживание. Несмотря на то, что стоимость зарядки электромобиля определить очень сложно, в компании уже сейчас уверены, что зарядка будет обходиться потребителям примерно в пять раз дешевле, чем бак бензина.

На прошлой неделе первые две электрозаправочные станции открылись в Подмосковье - в Сколково. Сейчас ООО "Револьта" вместе с правительством Москвы работает над программой по созданию инфраструктуры для зарядки электротранспорта вдоль магистралей, которые ведут в столицу, для логистических операторов и общественных перевозчиков. Закончить согласование программы обещают к концу лета.

Первые станции в Петербурге появятся уже в июле - пять "электрозаправок" откроются на парковке торгового центра "Галерея". А до конца года в Петербурге и области работать начнут уже 50-60 таких станций.

В Петербурге проект "Револьты" станет уже вторым проектом оснащения города "электрозаправками". В июле прошлого года компания "Вектор МП Групп" объявила о запуске в Северной столице десяти зарядных станций. Но проект застопорился из-за высоких цен на подключение к электросетям, которые по своему усмотрению устанавливали владельцы территорий.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.07.2012 17:32

На стройплощадке второй сцены Мариинского театра завершаются отделочные работы, передает «Фонтанка».

На данный момент сотрудники генподрядной организации ("Метростроя") завершают монтаж отделочного камня на фасадной части здания, также ведутся работы по остеклению. Подрядчик также ведет внутреннюю отделку, например, монтирует декоративную стену из оникса в фойе.

Как отмечает издание, работы ведутся по графику. Полностью они должны быть завершены в конце 2012 года. В 2013-м, как ожидается, вторая сцена будет открыта для зрителей.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МАРИИНКА-2