"Вологдаэнерго" заменит силовой трансформатор на подстанции "Сусоловка"


09.07.2012 17:17

В рамках реализации инвестиционного проекта по частичной реконструкции подстанции 110/10 кВ "Сусоловка" в Великоустюгском районе (Вологодская область), филиал МРСК Северо-Запада "Вологдаэнерго" приступил к выполнению работ по замене существующего трансформатора на новый силовой трансформатор типа ТМН -2500/110. Капитальные вложения сетевой компании составят 15 млн. руб, сообщает пресс-служба энергетической компании.

Также, в соответствии с проектом на ПС 110/10 кВ "Сусоловка" силами подрядчиков, которые сегодня заехали на энергообъект, прошли инструктаж и получили допуск персонала к работам, будет заменена существующая аппаратура телемеханики, трансформаторы тока 110 кВ, а также установлен релейный шкаф и шкафы учета.

В поселке Сусловка, запитанном от подстанции, расположены социально значимые объекты: предприятия ЖКХ, средняя школа, детский сад, почта, котельные. Реализация проекта даст возможность дальнейшему развитию инфраструктуры Великоустюгского района, а также позволит повысить надежность электроснабжения потребителей, отмечается в сообщении.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.07.2012 17:10

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Метельский ответил на депутатский запрос депутата Законодательного собрания Петербурга Марины Шишкиной об устранении строительных дефектов жилья, построенного для ветеранов по адресу: Вербная улица, д. 19, корп.1.

В запросе она обращала внимание на то, что в этом доме, построенном для городских очередников, отсутствует система вентиляции, нарушена герметичность оконных проемов, периодически подтапливаются подвальные помещения.

Депутат просила губернатора обратиться к подрядчику – ЗАО "Монолитстрой-3",  не приступившему к выполнению гарантийных обязательств по устранению дефектов (срок истек еще 25 мая 2012 года), сообщает пресс-служба петербургского депутата.

Игорь Метельский подтвердил, что до настоящего времени строительные дефекты ЗАО "Монолитстрой-3" не устранены. "В связи с этим управляющая организация ООО "Жилкомсервис №3 Приморского района", действуя по поручению Комитета по строительству, обратилось с исковым заявлением к ЗАО "Монолитстрой" в Арбитражный суд об устранении дефектов, выявленных в процессе эксплуатации многоквартирного дома".

Исковое заявление назначено к рассмотрению на предварительном судебном заседании 20 июля 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо