Управлять госимуществом РФ будет экс-топ-менеждер Microsoft


05.07.2012 17:49

Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов представил подчиненным своего нового заместителя – руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом Ольгу Дергунову.

Министр заявил, что совмещение этих двух должностей «позволит ускорить оперативность принятия решений в сфере управления государственным имуществом, а также существенно сократит прохождение бумаг».

Он обозначил три основные задачи, стоящие перед новым главой Росимущества. Первая – выполнение программы приватизации. «Нам нужно продать целый ряд крупных пакетов уже в этом году. Пока процесс идет с некоторыми задержками, но если рынок нас не подведет, есть возможность выйти из этой ситуации достойно», – сказал А.Белоусов. Вторая задача – нормализовать работу территориальных управлений. Третья – повысить эффективность управления госимуществом, которое остается в казне, передает «БН.ру».

О.Дергунова подчеркнула: «Те задачи, которые поставлены перед Росимуществом, безусловно, требуют еще одного важного шага – повышения доверия общества к процессу приватизации. Доверие сформирует возможности для дальнейших шагов разгосударствления экономики. Наша задача – сделать Росимущество понятным и предсказуемым для всех, с кем мы имеем опыт взаимодействия».

В 1994-2007 годах О.Дергунова занимала пост главы гендиректора Microsoft в России и СНГ, в 2007-2012 годах – член правления ВТБ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.07.2012 17:41

ООО "Револьта"  до конца 2012 года построит в крупных российских городах, включая Москву и Петербург,  около 300 станций для зарядки электромобилей, сообщает "Деловой Петербург". Технологически "Револьта" уже полностью готова к строительству станций, сейчас проблема заключается только в процессах согласования и заключении договоров на размещение инфраструктуры.

В Москве уже работают 39 станций "Револьты". Пока зарядка электромобилей на этих станциях осуществляется бесплатно, но продлится это не долго - в ближайшее время "Револьта" планирует ввести платное обслуживание. Несмотря на то, что стоимость зарядки электромобиля определить очень сложно, в компании уже сейчас уверены, что зарядка будет обходиться потребителям примерно в пять раз дешевле, чем бак бензина.

На прошлой неделе первые две электрозаправочные станции открылись в Подмосковье - в Сколково. Сейчас ООО "Револьта" вместе с правительством Москвы работает над программой по созданию инфраструктуры для зарядки электротранспорта вдоль магистралей, которые ведут в столицу, для логистических операторов и общественных перевозчиков. Закончить согласование программы обещают к концу лета.

Первые станции в Петербурге появятся уже в июле - пять "электрозаправок" откроются на парковке торгового центра "Галерея". А до конца года в Петербурге и области работать начнут уже 50-60 таких станций.

В Петербурге проект "Револьты" станет уже вторым проектом оснащения города "электрозаправками". В июле прошлого года компания "Вектор МП Групп" объявила о запуске в Северной столице десяти зарядных станций. Но проект застопорился из-за высоких цен на подключение к электросетям, которые по своему усмотрению устанавливали владельцы территорий.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо