На стройплощадке второй сцены Мариинского театра завершаются отделочные работы


05.07.2012 17:32

На стройплощадке второй сцены Мариинского театра завершаются отделочные работы, передает «Фонтанка».

На данный момент сотрудники генподрядной организации ("Метростроя") завершают монтаж отделочного камня на фасадной части здания, также ведутся работы по остеклению. Подрядчик также ведет внутреннюю отделку, например, монтирует декоративную стену из оникса в фойе.

Как отмечает издание, работы ведутся по графику. Полностью они должны быть завершены в конце 2012 года. В 2013-м, как ожидается, вторая сцена будет открыта для зрителей.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МАРИИНКА-2



05.07.2012 17:22

ОАО «Мостотрест» совместно с консолидированными дочерними предприятиями приобретет за 510 млн руб 60% акций ЗАО «Национальная Индустриально-Торговая Палата», которое  специализируется на услугах по ремонту и содержанию автодорог и мостовых сооружений.

По состоянию на 31 декабря 2011 года бэклог ЗАО «НИТП» составил 1,4 млрд руб.
В числе прочих проектов компании, "Мостотрест" получит возможность эксплуатации платного участка автодороги M-4 «Дон»  и автодороги Москва – Санкт-Петербург (в обход Вышнего Волочка). Кроме того, приобретение ЗАО «НИТП» создаст  хорошую платформу для участия в предстоящих тендерах на контракты жизненного цикла, предусматривающих, помимо строительства, ремонт и обслуживание дорог, говорится в сообщении компании. 
Сделку  планируется завершить до конца июля 2012 года.
ЗАО «НИТП»  учреждено в 1996 году. Чистая прибыль компании по итогам 2011 года составила 104,9 млн руб, по итогам первого квартала 2012 года - 42,9 млн руб.
ОАО «Мостотрест» (включая ООО «Корпорация Инжтрансстрой» и ООО «Трансстроймеханизация») - крупнейшая диверсифицированная компания в сфере инфраструктурного строительства. 38,6% акций компании принадлежит Marc O’Polo Investments, бенефициарами которой являются Аркадий и Игорь Ротенберги и топ-менеджеры транспортной группы «Н-Транс» Константин Николаев, Никита Мишин и Андрей Филатов. 27,1% - у Управляющей компании «ТРАНСФИНГРУП», Д.У. пенсионными резервами НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ»; 34,3% - в свободном обращении.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо