Многофункциональный комплекс Riverside стоимостью 10 млрд рублей появится в Петербурге в 2017 году


04.07.2012 18:08

Стройкомпания Setl City (входит в Setl Group) приступила к строительству многофункционального комплекса Riverside на Ушаковской набережной на территории бывшего ленинградского "Северного завода".

Как говорится в сообщении Setl Group, общая площадь МФК составит около 180 тыс. кв. м. Объем инвестиций в проект оценивается более чем в 10 млрд руб.

На участке площадью 6,8 га компания Setl City планирует возвести шесть жилых зданий, гостиницу, офисный центр, детский сад и крытую автостоянку. Строительство будет вестись в три очереди. Ввод в эксплуатацию 1-й очереди запланирован на четвертый квартал 2014 года. Завершить строительство всего комплекса компания планирует к началу 2017 года, передает «Интерфакс».

Холдинг Setl Group объединяет компании, которые работают в таких отраслях, как девелопмент и инвестиционная деятельность, строительство, поставки строительных материалов, ипотечное кредитование. Основными владельцами холдинга являются физические лица.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: SETL CITY



04.07.2012 18:07

General Satellite запускает в Калининградской области завод по производству многокристальных микропроцессоров с топологией изготовления 45 нанометров (нм).

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, предприятие "ДжиЭс-Нанотех" (дочерняя компания General Satellite) включает в себя завод по производству микропроцессоров, центр по исследованию нанотехнологий и высокотехнологичное производство корпусов и печатных плат с 6-м классом точности.

Общий объем инвестиций General Satellite в создание "ДжиЭс-Нанотех" составляет 4,2 млрд руб. Из них 2,52 млрд руб затрачено на приобретение оборудование. Производственные площади предприятия составляют 3500 кв м, они расположены на территории "Технополис Гусев".

Производственная мощность составит до 10 млн изделий в год, что позволит компании обеспечить как потребности российского рынка в микроэлектронных компонентах, а также наладить их экспорт в Европу и страны БРИКС.

"Технополис Гусев" включает в себя пять предприятий и является крупнейшим в Европе кластером по производству электроники. Срок реализации проекта: 2008-2015 года. Общий объем средств - около 25 млрд руб, передает «Интерфакс».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо