General Satellite запускает в Калининградской области завод за 4,2 млрд рублей


04.07.2012 18:07

General Satellite запускает в Калининградской области завод по производству многокристальных микропроцессоров с топологией изготовления 45 нанометров (нм).

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, предприятие "ДжиЭс-Нанотех" (дочерняя компания General Satellite) включает в себя завод по производству микропроцессоров, центр по исследованию нанотехнологий и высокотехнологичное производство корпусов и печатных плат с 6-м классом точности.

Общий объем инвестиций General Satellite в создание "ДжиЭс-Нанотех" составляет 4,2 млрд руб. Из них 2,52 млрд руб затрачено на приобретение оборудование. Производственные площади предприятия составляют 3500 кв м, они расположены на территории "Технополис Гусев".

Производственная мощность составит до 10 млн изделий в год, что позволит компании обеспечить как потребности российского рынка в микроэлектронных компонентах, а также наладить их экспорт в Европу и страны БРИКС.

"Технополис Гусев" включает в себя пять предприятий и является крупнейшим в Европе кластером по производству электроники. Срок реализации проекта: 2008-2015 года. Общий объем средств - около 25 млрд руб, передает «Интерфакс».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.07.2012 18:05

В Нордеа Банке начали выдавать ипотечные кредиты на приобретение дачных домов с земельным участком по программе «Классический ипотечный кредит», передает «БН.ру».

Заем выдается на срок до 30 лет в сумме до 1 млн евро (либо эквивалент в рублях/долларах). Минимальный начальный взнос – 10% от стоимости объекта. Процентные ставки составляют от 9,95% до 13% годовых в рублях и от 6,5% до 10,5% в долларах или евро.

При выборе варианта программы без оформления личного, титульного, личного и титульного страхования размер процентной ставки по кредиту увеличивается на 2,5, 1 и 3,5 п.п. соответственно.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо