Грузооборот Выборгского порта в I полугодии 2012 года вырос на 29,2%


03.07.2012 15:55

Грузооборот Выборгского порта в I полугодии 2012 года вырос на 29,2% относительно аналогичного периода 2011 года и составил 605,5 тыс т, сообщает пресс-служба порта.
Кроме того, изменилась структура грузооборота. Почти вдвое выросла перевалка пеллет относительно 2011 года. По итогам полугодия пеллеты составляют около 20% всех грузов.
Происходит и восстановление объёмов перевалки экспортного угля, которые заметно снижались во втором полугодии 2011 года.
Также превышены показатели по тем позициям, чья перевалка сокращалась в 2011 году из-за снижения спроса на европейских рынках (например, удобрения навалом).
Порт Выборгский - универсальный малый порт с пропускной способностью 3 млн т экспортно-импортных грузов, расположен в северо-восточной части Финского залива. Порт Выборгский специализируется на перевалке широкой номенклатуры генеральных, навалочных грузов (минеральные удобрения, уголь, руда, чугун, металлолом), пищевых и химических наливных грузов, которые поступают в порт морскими и речными судами, автомобильным и железнодорожным транспортом. В летнюю навигацию порт осуществляет прием пассажирских судов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ВЫБОРГ



03.07.2012 15:41

Фонд РЖС будет добиваться снижения рыночной стоимости жилья эконом-класса не менее чем на 8%, заявил в интервью «Российской газете» гендиректор Фонда Александр Браверман.

По его словам, такое снижение – это реалистическая цифра. «И это много. Я прошу извинить за такое утверждение, но это много», - отметил А.Браверман.

Кроме этого, стратегия Фонда, утвержденная попечительным советом, предусматривает сокращение срока вовлечения в оборот земельных участков на 25%.

В планах Фонда РЖС - к 1 января 2016 года предоставить для жилищного строительства, в том числе в рамках комплексного освоения, не менее 500 участков и привлечь в жилищное строительство инвестиции частного капитала - не менее 114 млрд руб. К этому же времени, по словам А.Бравермана, общий объем жилья, которое будет находиться в стадии разработки документации по планировке территории, проектирования, строительства, составит 34 млн кв. м, а будет уже введено 5 млн кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо