Фонд РЖС намерен добиваться снижения стоимости жилья эконом-класса на 8%


03.07.2012 15:41

Фонд РЖС будет добиваться снижения рыночной стоимости жилья эконом-класса не менее чем на 8%, заявил в интервью «Российской газете» гендиректор Фонда Александр Браверман.

По его словам, такое снижение – это реалистическая цифра. «И это много. Я прошу извинить за такое утверждение, но это много», - отметил А.Браверман.

Кроме этого, стратегия Фонда, утвержденная попечительным советом, предусматривает сокращение срока вовлечения в оборот земельных участков на 25%.

В планах Фонда РЖС - к 1 января 2016 года предоставить для жилищного строительства, в том числе в рамках комплексного освоения, не менее 500 участков и привлечь в жилищное строительство инвестиции частного капитала - не менее 114 млрд руб. К этому же времени, по словам А.Бравермана, общий объем жилья, которое будет находиться в стадии разработки документации по планировке территории, проектирования, строительства, составит 34 млн кв. м, а будет уже введено 5 млн кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.07.2012 15:31

Введенная в эксплуатацию третья производственная линия на заводе «Технониколь-Выборг» позволит увеличить объем выпускаемой продукции на 32% (или на 15 млн кв. м в год, при общей мощности всех линий в 35 млн кв. м в год). Корпорация инвестировала в проект более 120 млн рублей, сообщает пресс-сдужба компании.

В настоящее время 45% всей продукции, производимой на заводе «Технониколь» в Выборге, направляется на экспорт в страны Балтии и Северной Европы. За последние три года объем поставок на их рынки вырос почти на 40%. Запуск нового производства даст возможность значительно укрепить позиции российских битумных, кровельных и гидроизоляционных материалов на зарубежных рынках.

«Развитие экспорта наших материалов является одним из важнейших элементов стратегии развития компании в среднесрочной перспективе, – рассказал коммерческий директор направления битумные материалы корпорации Максим Горячев. – Завод в Выборге – ключевая производственная площадка, обеспечивающая экспорт в Северную Европу. Новая линия позволит нам значительно повысить уровень присутствия на таких сложных рынках, как Финляндия, Швеция, Дания и Норвегия».

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо