Фонд «РЖС» повторно выставил на торги земельный участок площадью 5,63 га в Вологодской области


29.06.2012 13:07

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о проведении аукциона по продаже земельного участка общей площадью 5,63 га в Вологодской области. Как уточняется в сообщении пресс-службы Фонда, земельный участок предназначен под иное строительство.

Начальная цена участка – 6 990 тыс. руб, НДС не облагается. Шаг аукциона – 300 тыс. руб.

Земельный участок относится к категории земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения. Вид разрешенного использования: для размещения объектов дорожного сервиса, предприятий бытового обслуживания, 2-3-этажного гостиничного комплекса.

Аукцион состоится 17 сентября 2012 года. Прием заявок прекращается 13 сентября 2012 года.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.06.2012 12:46

В Пскове в рамках реализации положений регионального закона подписаны первые акты получения бесплатных земельных участков многодетными семьями.

Глава Комитета по имущественным отношениям региона Ольга Торбич напомнила, что в каждом муниципальном образовании сформированы списки многодетных семей, пожелавших получить земельные участки. Весной жителям некоторых районов уже переданы документы на землю. Сложнее этот вопрос решался в Пскове, где существует нехватка свободных для строительства территорий.

По ее словам, региональными властями совместно с руководством города была проведена огромная работа, в результате сейчас вышли первые распоряжения администрации Псковской области о бесплатном предоставлении земли многодетным семьям. Все они выделены в деревне Солоново.

Напомним, в Псковской области принят закон, в соответствии с которым проживающие в регионе многодетные семьи имеют право на бесплатное получение в собственность земельных участков. Подготовленные для строительства участки размером в 10–15 соток предоставляются для индивидуального жилищного строительства и ведения дачного хозяйства. Всего в регионе состоят на учете как многодетные 3,4 тыс. семей.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо