Более 580 млн рублей потратят в 2012 году на капремонт домов Фрунзенского района


29.06.2012 11:33

Всего в 2012 году на капитальный ремонт жилищного фонда Фрунзенского района выделено более 581 млн руб, заявил глава района Терентий Мещеряков.

По его словам, в 2011 году выполнен капремонт жилищного фонда района на общую сумму более 232 млн руб, произведена замена электросетей в 11 жилых домах, осуществлен ремонт и замена лифтового оборудования в 21 жилом доме, выполнен капитальный ремонт систем центрального отопления в 8 многоквартирных домах.

Кроме того, как отметил глава района, 944 дома района оборудованы узлами учета  тепловой  энергии, а общедомовой учет потребления электроэнергии ведется во всех многоквартирных домах, что позволяет экномить энергоресурсы.

Напомним: жилищный фонд Фрунзенского района насчитывает 1081 здание: 16% составляют здания дореволюционной постройки, а 84% – панельные дома, построенные в 70-80-е года ХХ века.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.06.2012 11:28

Перечень особо охраняемых природных территорий может пополнить парк Сосновка.

Такую идею, выраженную в депутатском запросе, одобрил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Он рассмотрел предложение законодателей внести в список природных заповедников города такие территории, как "Сосновка", «Родниковые озера на пр. М. Тореза», «Ольгинские валуны», «Валун в Мартышкино» и «Валун «Черепаха».

По мнению губернатора, депутаты могут, воспользовавшись правом законодательной инициативы, выступить с предложением внести соответствующие изменения в Генплан города.

Как отметил глава города, в соответствии с действующим постановлением правительства, окончательно список особо охраняемых природных зон в Петербурге должен быть сформирован не позднее декабря 2012 года, передает «Фонтанка».

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо