Перечень особо охраняемых природных территорий Петербурга могут пополнить парк Сосновка и валуны


29.06.2012 11:28

Перечень особо охраняемых природных территорий может пополнить парк Сосновка.

Такую идею, выраженную в депутатском запросе, одобрил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Он рассмотрел предложение законодателей внести в список природных заповедников города такие территории, как "Сосновка", «Родниковые озера на пр. М. Тореза», «Ольгинские валуны», «Валун в Мартышкино» и «Валун «Черепаха».

По мнению губернатора, депутаты могут, воспользовавшись правом законодательной инициативы, выступить с предложением внести соответствующие изменения в Генплан города.

Как отметил глава города, в соответствии с действующим постановлением правительства, окончательно список особо охраняемых природных зон в Петербурге должен быть сформирован не позднее декабря 2012 года, передает «Фонтанка».

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.06.2012 11:22

Реконструкция участка автодороги М-20 от Пулковского шоссе до поселка Дони завершится в ноябре 2012 года, сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ответ на запрос депутата Алексея Макарова.

"Объект проектировался как магистраль непрерывного движения, - отмечает губернатор. - Что предполагает наличие на всем протяжении автомобильной дороги центральной разделительной полосы, а также организацию пересечений автотранспорта с второстепенными дорогами и движения пешеходов в разных уровнях. В рамках реконструкции также выполнено строительство транспортного тоннеля под Пулковским шоссе у поворота на Пушкин, двухуровневых транспортных развязок на пересечении Пулковского шоссе с Волхонским шоссе и Киевского с Красносельским шоссе, на примыкании автодороги на пос. Лесное к Киевскому шоссе".

Таким образом, завершение реконструкции приведет к решению проблемы заторов в этом районе, считает градоначальник. 

При этом, как сообщает губернатор, в рамках новой магистрали не будет организовано левого поворота у Южных ворот ГАО РАН и у жилого района "Цветочный питомник", так как движение в этом направлении может спровоцировать ДТП с тяжкими последствиями, пишет «Фонтанка».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо