Глава ГУИОН Александр Чупраков покидает свой пост


29.06.2012 10:56

Глава Городского управления инвентаризации и оценки недвижимости (ГУИОН) Александр Чупраков покидает свой пост и переходит на работу в правительство Московской области, сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на источники.

В ГУИОН информацию не комментируют. Источник в Смольном из аппарата одного из вице-губернаторов подтвердил, что отставка уже запланирована, ожидается, что официально о ней будет объявлено в пятницу.

ГУИОН занимается сбором информации о технических параметрах и стоимости объектов недвижимости в Петербурге. Госпредприятие было создано в 1995 году. Александр Чупраков возглавил его в 2008 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГУИОН



29.06.2012 10:48

С июля 2012 года открываются продажи квартир в новом жилом квартале «Щегловская усадьба» в Петербурге, сообщает пресс-служба строительной компании «Навис», выступающей застройщиком и инвестором проекта. 
Как отмечается в сообщении, на территории более 20 гектар будет построено более 150 тысяч кв. м. жилья.

«Щегловская усадьба» стала первым загородным проектом строительной компании «Навис». Ранее мы специализировались на строительстве многоквартирных жилых домов в черте города, – говорит генеральный директор СК «Навис» Александр Львович. – Так, близится к завершению строительства комплекса высоток «Дом БДТ» на Ленинском проспекте. Новый проект интересен тем, что представляет собой закрытый жилой квартал малоэтажной застройки, расположенный в 15 км от Санкт-Петербурга».

С 1 июля 2012 года открываются продажи в I очереди комплекса. На территории около 7 гектар будет построено около 50 тыс. кв. м. жилья. Всего планируется три очереди, каждая из которых будет представлять квартал малоэтажных домов с благоустроенным внутренним двором, вместительной парковкой и удобным подъездом. В четырехэтажных домах повышенной комфортности комплекса «Щегловская усадьба» расположатся одно- и двух- комнатные квартиры.

«Мы делаем ставку на клиентов со средним достатком, будь то молодые семьи, для которых квартира в жилом комплексе «Щегловская усадьба» станет первым совместным жильем, или пенсионеры, желающие уехать подальше от городской суеты и смога. Именно поэтому наша компания приняла решение установить стоимость квадратного метра жилья на беспрецедентной для Петербурга и его окрестностей отметке - 36 тыс. руб за кв. м. Кроме того, компания уже сегодня предоставляет беспроцентную рассрочку сроком до 2 лет».

Завершение строительства I очереди комплекса намечено уже на IV квартал 2013 года. Весь комплекс планируется сдать в 2017 году.

Строительная компания «Навис» работает на строительном рынке Санкт-Петербурга с 1988 года. Крупнейшие проекты компании – «Дом БДТ» на улице Лени Голикова, ЖСК «Дом БДТ» на Ленинском проспекте, жилой комплекс «Александрино» у Ледового дворца.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо