СК «Навис» открывает продажи квартир в ЖК «Щегловская усадьба»


29.06.2012 10:48

С июля 2012 года открываются продажи квартир в новом жилом квартале «Щегловская усадьба» в Петербурге, сообщает пресс-служба строительной компании «Навис», выступающей застройщиком и инвестором проекта. 
Как отмечается в сообщении, на территории более 20 гектар будет построено более 150 тысяч кв. м. жилья.

«Щегловская усадьба» стала первым загородным проектом строительной компании «Навис». Ранее мы специализировались на строительстве многоквартирных жилых домов в черте города, – говорит генеральный директор СК «Навис» Александр Львович. – Так, близится к завершению строительства комплекса высоток «Дом БДТ» на Ленинском проспекте. Новый проект интересен тем, что представляет собой закрытый жилой квартал малоэтажной застройки, расположенный в 15 км от Санкт-Петербурга».

С 1 июля 2012 года открываются продажи в I очереди комплекса. На территории около 7 гектар будет построено около 50 тыс. кв. м. жилья. Всего планируется три очереди, каждая из которых будет представлять квартал малоэтажных домов с благоустроенным внутренним двором, вместительной парковкой и удобным подъездом. В четырехэтажных домах повышенной комфортности комплекса «Щегловская усадьба» расположатся одно- и двух- комнатные квартиры.

«Мы делаем ставку на клиентов со средним достатком, будь то молодые семьи, для которых квартира в жилом комплексе «Щегловская усадьба» станет первым совместным жильем, или пенсионеры, желающие уехать подальше от городской суеты и смога. Именно поэтому наша компания приняла решение установить стоимость квадратного метра жилья на беспрецедентной для Петербурга и его окрестностей отметке - 36 тыс. руб за кв. м. Кроме того, компания уже сегодня предоставляет беспроцентную рассрочку сроком до 2 лет».

Завершение строительства I очереди комплекса намечено уже на IV квартал 2013 года. Весь комплекс планируется сдать в 2017 году.

Строительная компания «Навис» работает на строительном рынке Санкт-Петербурга с 1988 года. Крупнейшие проекты компании – «Дом БДТ» на улице Лени Голикова, ЖСК «Дом БДТ» на Ленинском проспекте, жилой комплекс «Александрино» у Ледового дворца.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



29.06.2012 10:39

Финская Honka запустила новый малоэтажный проект в Петербурге. Его стоимость оценивается в $60 млн.

Новый поселок премиум-класса появится в Солнечном, на участке 10,6 га (8,3 га пойдет под жилищную застройку, остальное - ландшафтный парк). Там будет 52 дома с наделами от 12 до 30 соток, сообщили в пресс-службе компании.

Участок в собственности компании "Солнечное Пропертиз" (по данным СПАРК, она на 100% принадлежит кипрской фирме "Анталон Лимитед").

По оценке АРИН, рыночная стоимость участка - $6-9 млн. Honka будет застраивать территорию. Завершить проект партнеры рассчитывают за 4 года. Общие инвестиции, по оценке London Real Invest, составят от $60 млн.

По словам Тамары Поповой из Knight Frank St Petersburg, цены в сегменте начинаются от $1,8 млн за домовладение. Таким образом, прибыль партнеров может превысить $30 млн на двоих.

"Проект окупится за 6-7 лет", - полагает Александр Филиппов из NAI Becar в Петербурге.

По словам Александра Царева, председателя совета директоров "Росса Ракенне СПб" (российский дистрибьютор Honka, оборот в 2011 г. - $50 млн), спрос в премиальном сегменте загородного домостроения стабилен. "Кризис компания пережила спокойно, ни один проект не был заморожен или пересмотрен. На докризисные объемы продаж мы вышли в 2011 году", - сообщил он. Всего по итогам 2012 года Honka запустит три новых проекта в двух столицах на 180 домовладений (пока в портфеле компании восемь поселков на 250 домовладений в Москве, Петербурге и Перми), сообщает «Деловой Петербург».

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: HONKA