На "сельскохозяйственные" дороги Ленобласти выделят 50 млн рублей


28.06.2012 16:52

50 млн руб будет выделено в этом году на строительство и ремонт дорог, связывающих сельскохозяйственные предприятия с дорогами общего пользования, сообщает пресс-служба областной администрации.

Изучив опыт других регионов, комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу разработал порядок предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту данных категорий дорог. В 2011 году сумма областной поддержки по этому направлению составила 10 млн руб. В 2012 году предусмотрено уже 50 млн руб, что с учетом софинансирования позволит отремонтировать 22 километра сельских подъездных дорог.

Тем не менее, в связи с большим количеством заявок и ограниченностью бюджетных средств, возникла необходимость внести изменения в постановление правительства Ленобласти об утверждении порядка предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятий по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог, связывающих объекты сельскохозяйственного назначения между собой.

Это обусловлено необходимостью уточнения критериев участия в программе для претендентов и проведения предварительного отбора заявок. В частности, приоритет смещен в сторону реализации инвестиционных проектов с использованием бюджетных средств и протяженностью дороги не более 3 километров. Кроме того, в новом варианте порядка предоставления бюджетной поддержки предложена измененная методика расчета субсидий.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.06.2012 16:36

Порядка 650 млрд рублей не хватает Петербургу, чтобы продолжать развитие улично-дорожной сети, заявил замначальника управления инженерного оборудования  города Алексей Смирнов.

Он сообщил, что за несколько десятилетий ввиду нехватки средств на развитие улично-дорожной сети не было построено 120 запланированных подземных переходов, 7 мостов и 150 км дорог магистральной улично-дорожной сети (УДС).

Планирование УДС в конце 70-х годов выполнялось из расчета 95 машин на 1 тысячу населения, сейчас же количество машин — 310 на 1 тысячу населения, а дорог стало ненамного больше.

Из нереализованных проектов последних десятилетий — мост в Невском районе, в створе улицы Коллонтай и Большого Смоленского проспекта (параллельно Финляндскому железнодорожному мосту, связывающему правый и левый берег района), на строительство которого в свое время было утверждено технико-экономическое обоснование, а также Арсенальный мост в створе одноименной улицы. Кроме того, не реализован пока проект по двум выездам на КАД — со стороны Ириновского и Гражданского проспектов, передает «БалтИнфо».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо